Благотворительная помощь к началу учебного года


Во второй половине августа, накануне начала нового учебного года, состоялось несколько благотворительных поездок с вещевой и продуктовой помощью в регионы Тверской и Тульской области. 
В храм священномученика Фаддея, архиепископа Тверского, в п. Красномайский Вышневолоцкого района были отправлены школьные стулья 80 шт. Настоятель храма прот. Анатолий с благодарностью принял этот дар, мебель очень нужна была в детском садике и школе, находящихся в посёлке. 
60 стульев отправили в Хитровщинский приют, там тоже была острая необходимость в школьной мебели. 



Эта акция была проведена с помощью прихода храма Александра Невского и при непосредственном участии ГБОУ "ЦОиС" "Москва-98" Москомспорта. В школе проходила замена стульев. Заведующая хозяйством школы Богачёва Светлана Геннадьевна - прихожанка нашего храма, заместитель директора Кухаревич Владимир Чеславович и директор школы Барановский Александр Петрович всю мебель, находящуюся в очень хорошем состоянии, передали в дар. Огромное спасибо руководству школы от директора Хитровщинского приюта Фроловой Ольги Ивановны, от настоятеля храма протоиерея Анатолия Гринюка, и, конечно, от нашего прихода за милосердие, понимание и сотрудничество! 





В Хитровщинскую школу и Хитровщинский приют также были отправлены канцелярские принадлежности к началу учебного года. Они были закуплены на средства, собранные нашими неравнодушными прихожанами, 12924 рубля! 
Тетради, линейки, пеналы, ручки, циркули, транспортиры, клеящие карандаши, краски, кисточки, пластилин, цветная бумага, альбомы для рисования, ластики, точилки, цветные и простые карандаши - всё, что обычно покупают школьникам любящие родители, с заботой было закуплено и передано в эти учреждения. Много канцелярских принадлежностей и продуктов, детского питания покупали сами прихожане и приносили на склад. Ранцы в хорошем состоянии и школьную форму б/у и новую, принесённую вами, много вещей и игрушек, развивающих игр - всё доставили в школу и в приют. Огромное спасибо от директора Хитровщинской школы Голубевой Клавдии Николаевны и руководителя приюта Фроловой Ольги Ивановны! 

По просьбе директора приюта Ольги Ивановны для многодетной мамы Софии, одной воспитывающей шестерых детей, были закуплены для ремонта: обои, краска, клей - на сумму 3500 руб. Надеемся, что и её ребятишки начнут новый учебный год в обновлённом и чистеньком доме! 

Спасибо вам, дорогие прихожане и жители района, за отклик, участие в благотворительных акциях, за милосердие и ваши добрые сердца! 
Помоги Вам Господи во всём!



Добавлено: 26-09-2019, 13:43
0
579

Похожие публикации


Наверх