Рождественские подарки Хитровщинскому дому милосердия и Хитровщинской школе


В преддверии Рождества Христова и нового 2019 года приход храма Александра Невского организовал поездку учеников из Хитровщинской школы на Новогоднее научное шоу с экскурсией по Московскому государственному университету и подарками от студентов. В поездке принимали участие школьники из многодетных и малообеспеченных семей, педагоги и деректор школы Голубева Клавдия Николаевна. Тесла, азотное, химическое и другие шоу вели аспиранты и сотрудники МГУ. Это было научное шоу с обоснованием экспериментов, которое проводилось в колыбели науки, и включало в себя профориентацию и полезные знания. Очень много положительных эмоций и радости доставило всем выступление студентов, ребята принимали активное участие в шоу, прошли с экскурсией по территории МГУ, сфотографировались на смотровой площадке на Воробьёвых горах. А затем приехали в храм Александра Невского на трапезу.


Педагоги и дети встретились настоятелем храма протоиереем Игорем Фоминым и прихожанами, познакомились с нашим храмом, за что огромное спасибо Резниковой Валентине Ивановне, приложились к святым мощам, помолились перед иконами. Для школьников и их учителей был накрыт прекрасный праздничный стол. Большая благодарность от школы сотрудникам трапезной Татьяне Архиповне, Марии, нашей прихожанке Бычковой Нине и всем, кто помогал подготовить эту встречу. После трапезы и поздравлений о. Игоря Хитровщинской школе передали 50 сладких подарков от нашего прихода для всех учеников.
Огромная благодарность от педагогов и детей школы нашим прихожанам и настоятелю протоиерею Игорю!
Ещё 50 подарков было отправлено в Хитровщинский дом милосердия. Огромное спасибо прихожанам от директора дома милосердия Фроловой Ольги Ивановны и опекаемых приютом семей! 


В подготовке подарков приняли участие и московские школьники.

Благотворительная Рождественская акция была проведена в школе №1541.
Родители, школьники и учителя собрали вещи, игрушки, продукты, предметы гигиены и быта для детей из многодетных и малообеспеченных семей, опекаемых Хитровщинским домом милосердия, и для Хитровщинской школы. А приход храма Александра Невского, в свою очередь, организовал доставку ценного и такого необходимого груза на места.



Хитровщинская школа получила хорошую аудиосистему, необходимую для проведения праздников, концертов, конкурсов чтецов и т.д. и о которой там давно мечтали. Как рады были ученики и педагоги! Много было и игрушек.
Ученик школы Кирилл Жарин получил в подарок на Рождество Христово радиоуправляемый танк. Мальчишка очень интересуется моделями танков, принимал участие в конкурсе "Историческая память", проводимым партией "Единая Россия". На конкурс Кирилл сделал танк из бумаги и овощей. На фото – он с младшим братом и папой в Хитровщинской школе.


Вот уже несколько дней директор приюта Ольга Ивановна развозит подарки, продукты и вещи детям и их родителям из отдалённых посёлков, а те, кто живёт недалеко, приходят сами и получают помощь и подарки в приюте. Директор отметила, что все привезённые вещи находятся в очень хорошем состоянии: пуговки, кнопочки, молнии - всё исправно. Вещи постираны и поглажены! Игрушки - в идеальном состоянии. Продукты - важная составляющая, и их много. Спасибо школе 1541, за милосердие и заботу! Какую Радость доставили вы детям, дорогие педагоги, родители, ученики школы! Ваша инициатива и милосердие неоценимы! Большая благодарность вам и директору вашей школы от директоров Хитровщинской школы и Дома Милосердия - Голубевой К. Н. и Фроловой О. И.



Ещё одна крупная благотворительная Рождественская акция была проведена с помощью нашего прихода и при непосредственном участии ГБОУ "ЦОиС "Москва-98" Москомспорта. В школе проходила замена мебели: парты, стулья, компьютерные столы. Заведующая хозяйством школы Богачёва Светлана Геннадьевна - прихожанка нашего храма, зам. директора Кухаревич Владимир Чеславович и Директор школы Барановский Александр Петрович всю мебель, находящуюся в очень хорошем состоянии, передали в Центр образования Кимовского района Тульской области, Хитровщинскую школу, Хитровщинский приют, школу N4. Школы района, нуждающиеся в мебели, получат её в центре образования. Огромное спасибо ГБОУ "ЦОиС "Москва-98" за этот подарок детям Тульской области и их учителям! 



Эта мебель была очень нужна в школах и была неожиданным и радостным подарком к Рождеству Христову! Так же этой Московской школой было передано восемь пар лыж для Хитровщинской школы, что поможет ребятам из малообеспеченных семей активно заниматься спортом на открытом воздухе. Рождественский пост оказался богат для нашего прихода делами милосердия и благотворительности!

Слава Богу за всё!

Похожие публикации


Наверх