Вещевая и продуктовая помощь нуждающимся



Великий пост – это период особой работы над своей душой и время доброделания, например, оказания помощи нуждающимся.

11 апреля 2019 года от нашего прихода была отправлена машина с вещевой помощью в Благотворительный фонд «Милосердие» в г. Узловая Тульской области. В этом фонде за 21 год работы создана эффективная система адресной передачи помощи людям, находящимися в трудной жизненной ситуации, от тех, у кого есть возможность и желание поделиться. Управляющий фондом Прудских Владимир Егорович благодарит наш приход и настоятеля протоиерея Игоря Фомина за участие в благом деле – оказании вещевой помощи малоимущим, многодетным и нуждающимся слоям населения. Также Владимир Егорович отметил, что все переданные вещи были в хорошем состоянии, что говорит об искреннем милосердии, сердечном желании помогать и делиться с людьми, а это 2240 единиц вещей от нашего храма! (В фонде ведется строгий учет по приему и безвозмездной раздаче вещей).




А чуть раньше, 6 апреля 2019 года, мы побывали в Хитровщинском доме Милосердия. От нашего прихода в приют было отправлено 600 кг. муки! Дай Бог в каждой семье, опекаемой приютом, будет Пасхальный куличик, и вы, дорогие наши прихожане, проявили щедрость души, оказали помощь в эти Святые дни!

Детишкам из детского сада приюта передали от нашего храма сладкие подарки к Светлой Пасхе, отправили детские вещи, детское питание, молоко длительного хранения, игрушки, три коляски. Огромное спасибо от руководителей приюта настоятелю храма протоиерею Игорю и всем прихожанам за участие! 






В конце марта, 21 числа, вещевая помощь была отправлена в храм священномученика Фаддея, Архиепископа Тверского, в поселке Красномайский Тверской области. Подростковые, мужские и женские вещи, коляски, игрушки, всё было передано в храм. С каким радушием и теплом встретил нас настоятель храма священник Анатолий Гринюк и представители приходской социальной группы! Эта помощь очень нужна людям и ей были очень рады! О. Анатолий благодарит вас, дорогие наши прихожане и нашего настоятеля - протоиерея о. Игоря за содействие и милосердие.

Господи, спаси и укрепи всех нас! Слава Богу за всё!

ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ПОМОЧЬ

В храме святого благоверного князя Александра Невского действует круглосуточный пункт сбора вещей для нуждающихся: многодетных и малообеспеченных семей, прочих социальное незащищённых слоёв населения, а также центров социальном помощи, приютов Тульской, Нижегородской, Тверской областей.

Более подробную информацию о помощи нуждающимся в нашем храме вы можете задать ответственной за социальное служение прихода
Валентине Ивановне Резниковой + 7 (926) 220-48-81 или Светлане Епихиной +7 (903) 771-85-61, курирующей сортировку и отправку вещей.

Похожие публикации


Наверх