Новости социального служения прихода

Загрузка подарков в школе №1541

На Новый год существует хорошая и добрая традиция – дарить подарки. Особенно радуются подаркам дети, которые ждут Новый год и считаются каждый день в календаре в ожидании этого чудесного события. 

В преддверии Нового года и Рождества Христова в ГБОУ «Школа № 1541» была организованна благотворительная акция для детей из малообеспеченных, многодетных семей, детей, проживающих в отдаленных регионах и интернатах. Огромное количество новогодних подарков, сладостей, игрушек, канцтоваров, наборов для детского творчества, обуви и одежды было собрано в четырех корпусах школы. Наш храм с радостью подхватил эстафету и обещал доставить подарки детям. 



11 декабря 2019 года благотворительные подарки из школы были загружены и уже на следующий день часть из них была отправлена в Старогородковскую специальную (коррекционную) школу-интернат им. Заслуженного учителя РФ Фурагиной А .В. 

Разгрузка подарков в интернате

В этот день в интернате проходил семинар для специалистов, обучающих детей с РАС (расстройством аутистического спектра). Директор интерната Новохатько Татьяна Юрьевна и зам. директора по УВР Короткова Людмила Александровна пригласили нас на семинар, чтобы мы могли посмотреть, услышать и увидеть, как здесь занимаются с детьми. Мы узнали об особенностях обучения детей с РАС, использовании новых коррекционно- образовательных технологий, развитии речи с использованием «Песочной терапии», музыкальных занятий, тесного взаимодействия с родителями детей. Мы увидели огромную работу логопедов, психологов, учителей, и их безграничную любовь к своим подопечным. 

А потом старшие мальчишки и девчонки весело разгрузили подарки из машины. Любопытно заглядывали в коробки и пакеты! И очень хотели фотографироваться. 




Большая благодарность от руководства интерната Школе № 1541, организовавшей благотворительную акцию! Всем педагогам, родителям, ученикам, директору школы Уцыка Татьяне Емельяновне - огромное спасибо!
Добавлено: 14-12-2019, 16:05
0
569

Похожие публикации


Наверх