Новости Хитровщины


9 мая 2019 года, в этот особенный день для каждого жителя России, наш приход начал сбор средств на покупку коровы для Хитровщинского дома милосердия. 
А дальше случилось ЧУДО! 
За четыре дня были собраны средства на две коровы! И ещё 21.300 руб., которые переданы приюту на покупку комбикорма. Коров тщательно выбирали – это серьёзная задача. Но руководитель дома милосердия Ольга Ивановна Фролова прекрасно справилась с этой проблемой. 

"Одну коровку зовут Фейка, а другую Малютка. Фейка через месяц принесёт потомство. Она у Ольги Ивановны любимица. Спаси вас Господи за такое счастье!🤗🌸🌸🌸"- это благодарность вам, дорогие наши прихожане, от Хитровщинского приюта, от мам и деток, окормляемых Домом милосердия! Теперь у приюта будет своё молоко, масло, сливки, работа по уходу за животными, ответственность и радость за такую милость Божию! Спасибо! 




В предпасхальные дни благотворительная акция «Лепестки добра» в помощь многодетным и нуждающимся семьям коснулась и Хитровщинского дома милосердия. Нашими прихожанами, по просьбе приюта, были собраны: игрушки, детское питание, механический культиватор, лопаты, грабли, стиральный порошок, детские коляски и вещи.

23 мая 2019 года наш управляющий Юрий Николаевич доставил груз и конверт с собранными на КОРОВУ средствами в Хитровщинский дом милосердия.

25 мая состоялась поездка в Хитровщину на праздник "Последнего звонка". 
В этом году выпускалось всего 4 ученика. В школе обучается 49 учащихся. Но с какой любовью, как заботливо был организован праздник последнего звонка! Трогательные песни, стихи, выступление детской акробатической секции, добрые напутствия от учителей, родителей и от нашего прихода, запуск шаров - всё это с любовью было подарено выпускникам. 




Ежегодно выпускники в день "Последнего звонка" возлагают цветы к Братской могиле, где покоятся 24 воина, погибшие за освобождение села Хитровщина в 1941 году. Это захоронение находится всего в 100 метрах от Хитровщинской школы и храма. Усилиями директора школы – Голубевой Клавдии Николаевны её энтузиазму и заботе, за захоронением ухаживают и ученики, и жители села. По благословлению прот. Игоря Фомина от нашего прихода был передан венок, для возложения выпускниками школы, воинам-освободителям села Хитровщины. 





Праздничный торт, бейсболки с образом святого Благоверного князя Александра Невского подарили от нашего прихода выпускникам. Вещи для нуждающихся семей также передали школе. 

И ещё, на обратном пути в Москву, мы навестили Никитку, мальчика, страдающего тяжёлым генетическим заболеванием – мышечной дистрофией Дюшенна, старший брат р.б. Андрей отошёл ко Господу в прошлом году от этого же заболевания. Никитка был в нашем Храме два года назад вместе с детьми из Хитровщинского приюта. От нашего прихода тогда была организована поездка в Зал Церковных Соборов в храм Христа Спасителя на Рождественское представление. 
Как он был счастлив! С тех пор при поездке в Хитровщину мы всегда навещаем мальчика. Привозим от нашего храма сладости, продукты, игрушки. Мальчик находится на домашнем обучении, у него нет школьных друзей и всего того, что радует здорового подростка. В это раз Никита попросил шахматы. Спасибо нашим прихожанам, перед самой загрузкой вещей, вдруг приносят на вещевой склад шахматы! Господь всемогущ! 
Привезли мальчишке шахматы и два часа играли с ним в эту 
увлекательную умную игру! 

Спасибо Вам, наши дорогие прихожане за милосердие, жертвенность, Любовь к ближнему! 
Слава Богу за всё!

Добавлено: 17-06-2019, 08:55
0
892

Похожие публикации


Наверх