Список литературы на лето



Здравствуйте дорогие прихожане и читатели нашего храма! 
Сегодня мы, без лишних комментариев, предлагаем к летнему прочтению достаточно обширный список литературы от коллектива "Невской" библиотеки. Список предложен, прочитан и одобрен опытными родителями, прихожанами нашего храма. Рядом с названиями книг, мы указали тех, кому они больше будут интересны. Но, конечно же, интересно будет всей семье. Обращаем ваше внимание, что эти книги частично отсутствуют в нашей библиотеке. И если они появятся на наших полках после домашнего прочтения, то все наши читатели будут очень благодарны.

1. Людмила Дунаева "Эльфрин". Детская фантастика. 6+ 

2. Татьяна Миронова "Необычное путешествие в Древнюю Русь" (древнерусский язык для детей и взрослых). 10+
Для тех, кто хочет или начал изучать церковнославянский язык. Путешествие во времени к Александру Невскому.

3. Софья Радзиевская "Болотные робинзоны". 7+ 
Великая Отечественная война, дружба, выживание, труд.

4. А.О. Ишимова "История России в рассказах для детей"*. 6+ 
Интересующимся историей России. 

5. Отец Артемий Владимиров "Моя первая исповедь". К 7 годам. Подготовка к исповеди.

6. Ирина Богданова "Мечта длиною в лето". 13+ 
Действие происходит в наше время. Лето, деревня, дружба, разлука с гаджетами, первая любовь, уважение к старшим и обретение веры.

7. Ирина Богданова "Мера бытия". 13+. Блокада Ленинграда. Все моменты блокады, которые каждый должен знать, там описаны. И очень легко, незаметно они вплетены в сюжет книги. И, конечно же, дружба и первая любовь. 

8. Ирина Богданова "Жизнь как на ладони", 2 часть.
Герои 1-й части повзрослели, 1917 год, потери, большевики и белогвардейцы, предательство и верность, дружба, любовь. Из-за ужасов того времени и решения возрастных вопросов 16+

9. Ирина Богданова "Многая лета". 15+
Снова революция, но с другими героями. Образ Петрограда и проживание того времени вместе с героями мне в этой книге больше понравилось.

10. Книги издательства "Белый город"

11. Книги издательства "Никея"

12. Михаил Загоскин "Юрий Милославский или русские в 1612 году". 14+
Если хотите очутиться в 1612 году, носить одежду того времени, есть, общаться, смеяться, влюбляться, понять, что такое чувство долга и сила слова, переживать за Россию и спасать Москву от ляхов, стоя рука об руку с Мининым и Пожарским, то вам сюда. Сам Пушкин Александр Сергеевич читал и хвалил это произведение.

13. Николай Сибиряков "Русский Робинзон". 14+ 
Основано на реальных событиях. Избалованный гусар в 19 веке попадает на берег Охотского моря. Несколько лет живет там. Учится строить дом, сажать пшеницу и т.д., охотиться. У него появляются друзья. Их ожидает много приключений. Несколько раз пытаются они вернуться домой, но не получается. Главный герой приходит к вере в Бога, строит храм, становится истинным христианином, участвует в спасении России от китайцев и попадает домой. Это, конечно, книга для мальчиков. Книга будет интересна всем, но мальчишкам, наверное, особенно. 

Обратите пожалуйста внимание!
Прием книг в дар библиотеке временно остановлен. С 01.06.2023г мы берем летний технический перерыв. Будут вестись работы по наведению полного порядка в уже имеющихся фондах. И за лето мы завершим работы по выходу в интернет пространство книжного каталога библиотеки «Невская». Вы сможете выбирать и заказывать книги на сайте храма. О возобновлении приема книг осенью мы обязательно сообщим.
Заранее благодарим за понимание.

Напоминаем, что библиотека располагается на втором этаже в пристройке храма в кабинете 26, рядом с классами начальной/воскресной школы.
Часы работы библиотеки:
Пн с 11.00 до 15.00
Вт с 11.00 до 17.00
Ср с 11.00 до 17.00
Чт с 11.00 до 17.00
Пт выходной
Сб выходной
Вс с 9.00 до 13.00

Ждем Вас! Ваши библиотекари.
Телефон 8-966-009-15-16
Звонить можно в рабочие часы библиотеки.

По всем вопросам, пожалуйста звоните:
8-968-620-25-53 Елена Ткаченко (по благословению отца Игоря, руководитель библиотеки).
Добавлено: 22-05-2023, 11:23
0
246

Похожие публикации


Наверх