Книги к прочтению



Здравствуйте, дорогие читатели и прихожане!  
Наш уважаемый и любимый прихожанами батюшка, отец Назарий, подарил библиотеке «Невская» две книги. 
- «Христос в двух сердцах. Учение об Иисусе Христе в Библии и Коране», отец Назарий является ее автором;
- «Псалтирь: книга жизни: Комментарий к тексту Синодальной Библии», соавтором которой является иерей Назарий Эйвазов. 

Погружение во второе произведение мы всем коллективом библиотеки только начали. Находимся под сильным впечатлением. По мере прочтения, открывается для каждого из нас свое личное, но теперь уже истинное понимание Псалтири. Приглашаем всех вас, дорогие наши читатели, присоединиться к прочтению этого глубокого во всех отношениях произведения, соавтором которого является наш батюшка.

Мы можем отметить следующее: очень многое в понимании Псалтири объясняют отсылки авторов к истории. Ведь, например, читая тексты Псалмов самостоятельно, можно допустить фатальные ошибки в их понимании и уяснить для себя совершенно неверные смыслы, отличные от истинных. Из книги в соавторстве отца Назария с иеромонахом Иринеем, мы узнали, что даже малое различие в переводах славянских и греческих фраз, разное прочтение и толкование русских слов, которые имеют значение досконально понятное только носителям языка, может исказить до неузнаваемости прочитанное в Псалме. Эта книга оказывает помощь в верном понимании святых текстов. Авторы изучили множество трудов древности. Прочтение их комментариев к Синодальной Библии не позволит нам дать ошибочное толкование любому из 150 канонических Псалмов. Авторами книги разъясняется для нас согласование Ветхозаветных и Новозаветных историй, комментируются слова Псалмов, разъясняются стихи, комментируется авторство Псалмов и истории этих личностей в их земной жизни. Все это меняет понимание и открывает более широкие, совершенно бесконечные смыслы Псалтири.



Вторая книга «Христос в двух сердцах. Учение об Иисусе в библии и Коране». 
Ее единственным автором является отец Назарий. Он рассматривает личность Иисуса Христа, имеющего важнейшую роль в каждой из двух ведущих мировых религий: исламской религии и христианстве. 

Цель жизни каждого христианина - это устроение и поддержание мира вокруг себя. В своем малом круге близких людей - семье, стране, мире. Эта книга помогает не только понять различия, но и найти много общего для взаимопонимания и взаимоуважения друг друга. Особенно сейчас, когда на поле брани стоят плечом к плечу наши воины, представители разных конфессий. Защищают нас и наш Мир. Защитники Добра от Зла. По мере прочтения книги отца Назария все религиозные противоречия как-то сами собой превращаются в логичную цепь понимания. По - другому, наверное, и быть не может, если речь идет о Господе нашем Иисусе Христе. Ведь Он призывает к любви ближнего, к пониманию и всепрощению. В книге рассматривается и важная роль Девы Марии. Разъясняется глава Корана, посвященная Ей. Исчезают и прямо на глазах сглаживаются все углы в душе читателя. Углы, которыми ты раньше воинственно делил людей на своих и чужих. 

Дорогой наш батюшка, отец Назарий, с почтением благодарим Вас за дары библиотеке и Ваши удивитетельные труды во Славу Божию!

Напоминаем, что библиотека располагается на втором этаже в пристройке храма в кабинете 26, рядом с классами начальной/воскресной школы.
Часы работы библиотеки:
Пн с 11.00 до 14.00 
Вт выходной 
Ср с 11.00 до 17.00 
Чт с 11.00 до 17.00 
Пт выходной 
Сб выходной 
Вс с 9.00 до 13.00 
Ждем Вас! Ваши библиотекари. 

Телефон 8-966-009-15-16.
 Звонить можно в рабочие часы библиотеки. 

Продолжаем принимать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЕТСКУЮ ЛИТЕРАТУРУ. 
Для дошкольного и младшего школьного возраста. Как духовного, так и художественного содержания. Будем благодарны за книги этой возрастной категории в хорошем состоянии. 

По вопросам передачи книг, пожалуйста звоните: 8-968-620-25-53 Елена Ткаченко (по благословению отца Игоря, руководитель библиотеки).

Также благодарим всех, кто помог приобрести почтовый ящик для писем воинам и пуфики-гусенички в библиотеку! Мы обещаем, что они не будут стоять без дела!
Добавлено: 12-03-2023, 15:53
0
238

Похожие публикации


Наверх