Новости социального служения. Отправка новогодних подарков



В последнюю неделю 2021 года социальная служба храма Александра Невского отправила новогодние подарки и вещевую помощь в различные региональные учреждения.

27 декабря 50 сладких наборов, подгузники, детское питание, одежда, развивающие игры и книги, канцтовары, гигиенические средства были доставлены в «Дом трудолюбия НОЙ», все они предназначены для проживающих там детей. В сборе подарков участвовали учащиеся, родители и педагоги ГБОУ «Школы № 1541». Уже три года в этой школе проводится благотворительная акция для детей, находящихся в социальных заведениях. Спасибо всем родителям, детям и учителям школы, принявшим участие в акции «Подарки Деда Мороза»!

28 декабря отправили 150 сладких подарков и вещи в Скопинскую епархию (Рязанская область) для раздачи в социальных учреждениях. В этом сборе принимали участие различные храмы Западного викариатства: прп. Сергия Радонежского в Солнцево, Успения Пресвятой Богородицы в Матвеевском, св. равноап. кн. Ольги в Тропареве. Огромная благодарность всем благотворителям!

Наконец, 30 декабря подарки он нашего прихода получили дети из Хитровщинской школы – их вручили на новогоднем празднике. Также сладкие наборы были доставлены в Пушкинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних и в Свято-Троицкий Данилов мужской монастырь г. Переславль-Залесский для окормляемых обителью детей из малообеспеченных семей и сирот. Директор Центра С. А. Овчаренко и настоятель монастыря игумен Пантелеимон (Королев) благодарят всех за помощь в сборе подарков для детей!

Похожие публикации


Наверх