Новости социального служения. Отправка книг в регионы



В середине февраля Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Центр образования и спорта "Москва-98" Департамента спорта города Москвы передало храму Александра Невского книги из школьной библиотеки в связи с её реорганизацией.



По благословению настоятеля храма прот. Игоря Фомина, было принято решение о передаче книг в два исправительных учреждения, библиотеки которых нуждались в книгах, и в Старогородковскую специальную школу–интернат им. Заслуженного учителя РФ Фурагиной А.В., там тоже были рады получить в дар прекрасные издания книг.

После предварительного согласования с начальником ФКУ СИЗО-3 УФСИН России по Московской области Омельченко П.А. и с Самойловой И. В. - инспектором группы социальной защиты ФКУ «Пермская воспитательная колония» ГУФСИН России по Пермскому краю, мы начали готовить книги к отправке в регионы. Вместе с книгами решили отправить посылки в Пермскую воспитательную колонию.

В нашем храме прошёл сбор средств гигиены и кондитерских изделий для ребят-воспитанников ПВК. С какой заботой и пониманием откликнулись наши прихожане на эту акцию! Халва, пряники, конфеты, печенье, одноразовые станки для бритья, зубные щётки, паста, мыло и т.п. Наша прихожанка Надежда - приходской консультант, принесла новые издания книг о доблести и чести советских воинов, прихожане приносили посылки, вкладывая в них частичку своей души и заботы. Всё собиралось в нашей «Доброй Корзине» и заботливо упаковывалось на складе.



Книги также сортировались по темам, упаковывались, взвешивались. Решено было отправить книги и посылки в ПВК, воспользовавшись услугами транспортной компании, а это 800 единиц книг или 352 кг вместе с посылками. В СИЗО- 3, которое находится в г. Серпухов, книги доставили своими силами - 300 ед.

Книги дошли до своих адресатов и обрели новый дом!




Из ПВК, которая находится в п. Гамово, мы получили электронное письмо от инспектора Ирины Викторовны со словами благодарности нашему приходу: «Добрый день! Вашу посылку получили, огромная благодарность!!! Благодарим за направленные в наш адрес средства гигиены и кондитерские изделия для ребят! Хотели бы ещё поблагодарить волонтёров и прихожан Храма Бл.Князя Александра Невского при МГИМО - Патриаршее подворье».



Хочется поблагодарить за организацию передачи посылок с книгами в СИЗО -3 г. Серпухов заместителя начальника майора внутренней службы Сычева Олега Александровича, старшего юрисконсульта майора внутренней службы Кленову Светлану Юрьевну и психолога- старшего лейтенанта Берестовскую Анастасию Максимовну!

Сотрудники СИЗО-3 также выражают огромную благодарность нашим прихожанам за передачу книг, в которых нуждалась библиотека СИЗО.

А как рады были педагоги и ученики МКОУ РАООП "Старогородковская специальная (коррекционная) школа —интернат им. Заслуженного учителя РФ Фурагиной А. В." привезённым книгам! Короткова Людмила Александровна зам. директора по УВР, радостно говорила, что мы помогли решить вопрос с внеклассным чтением, и много литературы пришло по программе. Яркие, красочные, прекрасно иллюстрированные экземпляры книг получили ребята из интерната.

Огромное спасибо вам, дорогие прихожане, за чуткость, участие и понимание!

В период Великого поста, ваше милосердие особенно важно и для вас и для ребят, которым необходима наша поддержка, любовь и внимание. И надеемся, что привезённые нашим приходом книги помогут им обрести радость в жизни, уверенность в завтрашнем дне и станут их добрыми друзьями.




Добавлено: 6-04-2021, 13:44
0
492

Похожие публикации


Наверх