Новости социального служения прихода


30 октября 2019 года социальные работники храма Александра Невского совершили неожиданную и удивительную поездку. Накануне прихожанка нашего храма Татьяна обратилась с просьбой пристроить в добрые руки 120 кг чудесных яблок. Все яблоки с одного дерева, все 120 кг!!! Татьяне очень хотелось, чтобы её яблоки попали туда, где им бы были очень рады. 

Зная, что наступают холода, мы решили поторопиться и набрали номер коррекционного интерната Одинцовского района. Во-первых, мы подумали, и не ошиблись, что фрукты всегда нужны ребятишкам, а во-вторых, он находился недалеко от дачи Татьяны, всего 14 км. Отец Игорь Благословил нас на это доброе дело. Директор школы-интерната Новохатько Татьяна Юрьевна и Заместитель директора по УВР Короткова Людмила Александровна были рады принять от нашего храма этот вкусный и полезный груз. 




Когда мы приехали в дом Татьяны, то увидели, что яблоки заботливо сложены на веранде, они были повсюду: в ведёрках, тазиках, корзинках, на лавочке, на столе, а в окно мы увидели это чудо-дерево, на котором ещё оставались плоды! 

Коробки мы заранее взяли с собой, за час всё упаковали и привезли в интернат. Руководство школы-интерната очень радушно встретили нас, а вездесущие мальчишки быстро помогли разгрузить машину. 
Школа благодарит наш храм, нашу Татьяну, и настоятеля о. Игоря за этот дар и доброту наших прихожан! 




Чуть раньше, 26 октября 2019 года, машина с вещевой помощью была отправлена в храм священномученика Фаддея, архиепископа Тверского, в пос.Красномайский Вышневолоцкого района. В этот день в храме святого Фаддея был престольный праздник. Настоятель храма, протоиерей Анатолий Гринюк, был очень рад приезду наших прихожан. Кондрат и Александр побывали на богослужении и разделили праздничную трапезу. 



Огромное спасибо от настоятеля о. Анатолия нашему алтарнику Алиму за переданный в дар синтезатор. В ближайшее время он будет доставлен о. Анатолием в школу пос. Красномайский. 

Дорогие прихожане, спасибо всем за милосердие и щедрость, за доброту и помощь! Спаси всех вас Господь!

Добавлено: 2-11-2019, 20:33
0
685

Похожие публикации


Наверх