Новости социального служения



В течение февраля и начала марта 2021 г. состоялось несколько поездок для отправки благотворительной помощи в регионы. 

4 марта мы побывали в МБДОУ "ДЕТСКИЙ САД № 3" г. Вышний Волочёк. Целью поездки, по предварительной договорённости, была передача детских кроваток, находящихся в хорошем состоянии, из ГБОУ города Москвы "Центр образования и спорта "Москва-98" Департамента спорта города Москвы.Кроватки очень ждали в детском садике. Детская мебель давно не обновлялась, и удобные, лёгкие, подходящие по высоте кроватки для малышей были очень востребованы. 

Директор Светлана Дмитриевна руководит прекрасным дружным коллективом. С какой радостью они встретили нас! Помогли быстро разгрузить машину и угостили вкусными ватрушками. Вместе с кроватками от нашего храма мы передали коробку новых игрушек, которые пожертвовала наша прихожанка, а также детские книги и наборы для творчества. Всё это с радостью и благодарностью приняли в детском садике. 

Директор- Попова Светлана Дмитриевна и весь коллектив д/с N3 г. Вышний Волочёк от души благодарят нашего настоятеля о. Игоря и всех прихожан храма за содействие в организации доставки и формировании благотворительного груза, а также руководителей школы Директора Барановского Александра Петровича, Заместителя директора Кухаревич Владимира Чеславовича ,завхоза школы Богачёву Светлану Геннадьевну, и, конечно, протоиерея Анатолия Гринюка, настоятеля храма священномученика Фаддея, архиепископа Тверского в ПГТ Красномайский, который сотрудничает с детским учреждением. 
Светлана Дмитриевна и весь коллектив садика очень надеются на дальнейшее сотрудничество. 

В объединении, в месте с этим садиком, находится и коррекционный детский сад, который посещают малыши от 3-х до 8 лет - 21 ребёнок. Многие из них из малообеспеченных семей. В садике с радостью примут одежду для детей этого возраста, обувь (размер 24-30), музыкальные яркие игрушки, новые или в хорошем состоянии, детские книги для дошкольников. Очень ждём от вас отклика, дорогие прихожане! Пакеты с вещами просьба подписать «д/с Вышний Волочёк» и опустить к уличный контейнер для сбора благотворительной помощи, находящийся на прихрамовой территории. 

Чуть ранее 28 января о. Анатолий принял от нас столы и стулья б/у из обеденного зала этой же школы для передачи их детскому саду в ПГТ Красномайский. Вместе с мебелью были доставлены памперсы, печенье и конфеты для малообеспеченных прихожан храма священномученика Фаддея. 

4 февраля состоялась отправка вещевой благотворительной помощи в Покровский Хотьков ставропигиальный женский монастырь и в межрегиональную благотворительную организацию - приют для бездомных «Новая Эра» в Пушкинском районе Московской области. С благодарностью и радостью приняли помощь от нашего храма в приюте. Нам показали, как проживают насельники, как трудятся и восстанавливаются бездомные. Порадовали уют и домашнее тепло. 

10 января и 21 февраля мы отправили от нашего храма благотворительную вещевую помощь в Свято-Троицкий Данилов мужской монастырь в Переславле- Залесском. Наш храм давно сотрудничает с монастырём и сложилось дружеское взаимодействие с игуменом Пантелеимоном (Королевым). На территории монастыря есть пункт сбора и раздачи вещевой помощи. Сотрудники пункта всегда ждут наши вещи, отмечая их добротность и хорошее состояние. 

Благодарим за помощь, милосердие, сотрудничество, доброту!

Добавлено: 7-03-2021, 19:13
0
533

Похожие публикации


Наверх