Новости социального служения



В последние недели лета возобновилась отправка вещевой помощи из нашего прихода в регионы. За этот период у нас появились новые пункты, где нужны детские, мужские и женские вещи, где рады принять с благодарностью хорошую, добротную одежду и обувь, развивающие игры для малышей, игрушки. 

Две поездки было совершены в Покровский Хотьков ставропигиальный женский монастырь: женские и мужские вещи, детская одежда, коляска, самокат, пряжа, ткани - всё было доставлено в обитель. Большое всем спасибо! 




В ФКУ СИЗО-3 УФСИН России по Московской области были переданы вещи для подростков, а сотрудники СИЗО часть вещей отправили в социально- реабилитационный детский центр г. Серпухов, которому они помогают и с которым поддерживают тёплые отношения. 



За вещами к нам приезжали и из благотворительной организации помощи попавшим в сложную жизненную ситуацию «Новая Эра» из Пушкинского района. В организации остро не хватало мужской одежды. Нами было передано 14 мешков отсортированной чистой одежды и обуви, а также посуда и предметы быта. 
Большая благодарность всему нашему приходу от руководства и жителей приюта. В этом приюте насельники так же стараются трудиться, в том числе, на своём приусадебном участке. 




Была отправлена вещевая помощь в детский социально-реабилитационный центр п. Правдинский Пушкинского района. Директор центра Светлана Алексеевна очень благодарна нашему храму за оказанную вещевую помощь: футболки, джинсы, свитера, куртки, обувь, игрушки, наборы для творчества, детские ванночки, самокат, коляска, и т.п. всё было передано детям. 



Совершили поездку в хорошо нам знакомый дружественный Фонд «Милосердие» в г. Узловая Тульской области, который оказывает вещевую помощь нуждающимся: в этом центре можно постричься, починить одежду, всё совершенно бесплатно, здесь выслушают, утешат, помогут, поддержат. В фонде уже 22 года трудятся удивительные, неравнодушные люди, которые также рады сотрудничеству с нами. 




В дом трудолюбия НОЙ отправили продукты, подгузники и детское питание, мужские вещи. Огромное спасибо от насельников Ноя всему нашему приходу за всестороннюю помощь и заботу. 

Также состоялась отправка вещевой помощи в Свято-Троицкий Данилов мужской монастырь. В вещах очень нуждаются малоимущие, многодетные и малообеспеченные жители района. 



К началу учебного года в Хитровщинскую школу отвезли канцелярские товары, мясорубку для столовой - очень просили - школьный повар делает котлеты для ребят. Электрическую мясорубку пожертвовал наш прихожанин. 

Спасибо всем за помощь, отзывчивость и милосердие!

Добавлено: 15-09-2020, 12:35
0
536

Похожие публикации


Наверх