Новости социального служения прихода


В октябре состоялось две благотворительные поездки в дом трудолюбия "НОЙ" - 7 и 23 числа. От прихожан храма Александра Невского было передано: детское питание, памперсы, крупы, сахар, печенье, консервы, конфеты, одежда, обувь, игрушки, электрическая плита. Огромное спасибо всем от жителей "НОЯ"! 

Отправка вещей в "Дом трудолюбия НОЙ"
Существует огромная потребность в тёплой и функциональной одежде на предстоящую зиму: пуховики, тёплые куртки, мужские и женские шапки, варежки и тёплые перчатки, свитера, тёплые кофты, зимняя обувь БЕЗ КАБЛУКОВ разных размеров (37-46 и далее). Очень будем рады и с благодарностью всё передадим жителям "НОЯ". Они очень ждут вашей помощи и поддержки! Вещи можно приносить в храм в часы работы (с 8.00 до 20.00), пакеты подписать «НОЙ».


Чуть ранее, 2 октября 2019 года, состоялась отправка вещевой благотворительной помощи от нашего прихода в фонд «Милосердие», город Узловая Тульской области. Это прекрасно организованный центр, где уже в течении 20 лет успешно действует передача безвозмездной помощи по принципу: от имущих к неимущим - нуждающимся и находящимся в тяжёлых жизненных обстоятельствах, не требуя от них ни каких справок и доказательств.


Прекрасный коллектив, доброжелательный персонал, организованны помещения, где могут подстричь малоимущих, отремонтировать одежду- вставить молнию, зашить, подшить и т. д.

Управляющий фондом «Милосердие» Владимир Егорович Прудских благодарит наш приход и настоятеля протоиерея Игоря Фомина за участие в благом деле - передаче вещевой помощи для малоимущих, многодетных и нуждающихся слоёв населения. Также он отметил, что все привезенные вещи были в хорошем состоянии, что говорит об искреннем милосердии, сердечном желании помогать и делиться с людьми, а это 4000 единиц вещей от нашего храма! (В фонде ведётся строгий учёт по приёму и безвозмездной раздаче вещей).

Огромная благодарность всему нашему приходу, настоятелю протоиерею Игорю, всем не равнодушным жителям микрорайона, участвующим в благом деле - помощи нуждающимся!
Спаси Господи всех за ваше доброе сердце!
Добавлено: 30-10-2019, 11:12
0
603

Похожие публикации


Наверх