День глухих в храме Александра Невского: шахматно-шашечный турнир и курсы русского жестового языка

В субботу 27 октября 2018 Центр по работе с глухими и слабослышащими «Десница Запад» храма Александра Невского при МГИМО организует очередной ДЕНЬ ГЛУХИХ. В этот день программа обещает быть более насыщенной, чем обычно. После Литургии с переводом на русский жестовый язык пройдут два крупных мероприятия.

Во-первых, состоится Покровский шахматно-шашечный турнир. Принять участие в нем сможет любой человек, умеющий играть в шашки или шахматы, не только глухой, но и слышащий. Турнир проводится по швейцарской системе в 7 туров с применением компьютерной жеребьёвки – Swissmanager. Контроль времени – 10 мин + 5 сек на каждый ход. С регламентом турнира вы можете ознакомиться в прикрепленном файле. Победители получат медали и памятные сувениры.

Кроме того, в этот день состоится занятие базового уровня по программе «Русский жестовый язык с церковным уклоном». Известный переводчик и педагог слабослышащий диакон Павел Афанасьев проведет занятие, на котором познакомит с основами дактиля – алфавитом глухих.

Вход свободный.

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ
9:00 – Литургия с переводом на русский жестовый язык
10:30 – трапеза
11:30 – регистрация участников турнира
12:00 – ШАХМАТНО-ШАШЕЧНЫЙ ТУРНИР (трапезная храма)
12:00 – Курсы русского жестового языка: Базовый уровень (2 этаж, ауд. 4)

Справочная информация: 8-926-456-97-57, ovchaart@gmail.com 

Скачать: reglament-turnira.doc [42,5 Kb] (cкачиваний: 15)
Посмотреть онлайн файл: reglament-turnira.doc

Похожие публикации


Наверх