Почтовый ящик для писем воинам

В минувшее воскресенье, 12 февраля, в рамках деятельности приходской библиотеки "Невская" прошло детское патриотическое мероприятие "Письмо воину". 

Руководитель библиотеки Елена Ткаченко отметила, что уже многие приходские ребята пишут письма поддержки нашим военным на постоянной основе. Поэтому в начале встречи настоятель храма протоиерей Игорь Фомин, прежде всего, поблагодарил ребят за их важный вклад в деле гуманитарной поддержки. А также рассказал, как ждут детских писем наши воины, и даже подсказал, что можно в них написать или нарисовать, чтобы особенно порадовать наших ребят. 

Затем координатор приходской группы по оказанию гуманитарной помощи Елена Пирогова рассказала ребятам, какую гуманитарную помощь оказывает приход на регулярной основе и как эта помощь организована. Елена обратила особое внимание, что детский вклад в виде писем поддержки составляет значительную часть гуманитарной помощи и очень востребован. Ведь наши воины с особой теплотой ждут детских писем с искренними добрыми пожеланиями, берегут их, перечитывают, носят у сердца. Елена показала ребятам, что происходит с написанными письмами дальше: они вкладываются в кармашки теплых кофт, пошитых для военных мастерицами нашего храма, и отправляются в места, где они особенно нужны. Очень важно, чтобы поток этих писем не прекращался, как не прекращается поток и другой гуманитарной помощи, которую оказывает приход. Для этой цели решено было установить в храме стационарный почтовый ящик для писем поддержки нашим воинам.

Тем временем дети приступили к важнейшей части мероприятия - собственно, к написанию писем. Ребята очень старались - каждое письмо написано от всей души. Часть написанных писем дети вложили в кармашки теплых кофт для воинов. А затем вместе с руководителем библиотеки Еленой прошли в храм и другую часть писем опустили в почтовый ящик, который установили при входе у иконы Покрова Пресвятой Богородицы.

Мы надеемся, что почтовый ящик не будет пустовать. Письма можно написать дома или в библиотеке "Невская", где для этого оборудовано специальное место. Благодарим сердечно всех участников нашей встречи и ждём ваших писем!
Добавлено: 13-02-2023, 16:05
0
335

Похожие публикации


Наверх