Книга недели. Ю.А. Шурупов «Прокаженная»



Дорогие прихожане, в этот раз библиотека “Невская” от лица всего ее коллектива хочет начать с благодарности! 

Библиотека «Невская» - плод совместных усилий прихожан. Весь библиотечный фонд составлен из книг, подаренных вами. К данному моменту мы уже начали покупать особенно востребованные книги силами волонтеров, но основной объем - это книги, пожертвованные из личных библиотек прихожан нашего храма. Отдельная благодарность нашим новым помощникам! Мамам учеников школы и воскресной школы, которые присоединились к выгрузке литературы на сайт библиотеки, который находится в активной разработке. Это огромный и кропотливый труд!

Теперь перейдем к нашей рубрике 
«Книга недели. Рекомендуем к прочтению» 

На этой неделе мы рекомендуем к прочтению произведение Ю.А. Шурупова «Прокаженная». Автор книги, Юрий Александрович Шурупов, журналист, писатель и поэт, был нашим современником. По сюжету произведения в счастливую семью Савельевых неожиданно приходит беда. У главного героя, Андрея Петровича, обнаруживается проказа. Его жена, будучи врачом, на нагрянувшую беду реагирует непривычно для нашего восприятия. Ее действия обескураживают, понять и принять ее поступки сложно, практически невозможно. Андрей Петрович уходит из дома, чтобы не подвергать близких опасности. 

На страницах книги происходят различные события, бесповоротно меняющие судьбы героев. Расставание с семьей. Встреча с «друзьями по несчастью», со священником, с замечательным доктором. Герои сталкиваются как с разочарованиями и утратами, так и с радостями новых приобретений. Они проходят долгий путь, чтобы попытаться вновь обрести то, что казалось бы уничтожила нагрянувшая беда. Страх и отчаяние побеждаются исканиями, преодолениями, радостью новых обретений и Верой. 

Напоминаем, что библиотека располагается на 2-м этаже в пристройке храма в кабинете 26, рядом с классами начальной/воскресной школы. 

Часы работы библиотеки: 
Пн с 11.00 до 17.00 
Вт выходной 
Ср с 11.00 до 17.00 
Чт с 11.00 до 17.00 
Пт выходной 
Сб выходной 
Вс с 9.00 до 13.00 

Телефон 8-966-009-15-16 Звонить можно в рабочие часы библиотеки! 

Продолжаем принимать пока только детскую литературу. Для младшего школьного и дошкольного возраста. Как художественного, так и духовного содержания. Будем благодарны за книги этой возрастной категории в хорошем состоянии. 

По вопросам передачи книг, пожалуйста звоните или пишите: 
8-968-620-25-53 Елена Ткаченко (по благословению отца Игоря, руководитель библиотеки). 

Ждем вас! Приходите к нам за книгами! 
Коллектив ваших библиотекарей.
Добавлено: 9-12-2022, 17:36
0
308

Похожие публикации


Наверх