Книга недели. Иеромонах Тихон (Барсуков). «Архиерей»



Дорогие наши прихожане, как вы уже знаете, при нашем храме работает библиотека для взрослых и детей. Часы и режим ее работы были опубликованы ниже, а также размещены на стендах с объявлениями в храме. Сегодня мы открываем новую рубрику «Книга недели. Рекомендуем к прочтению». Рекомендуемую книгу вы можете взять, записавшись к нам в библиотеку. Со временем, мы перейдем с вами в режим диалога и обмена мнениями по поводу прочитанных книг. А пока ждем вас в библиотеке и рекомендуем к прочтению первую книгу. Коллектив ваших библиотекарей.

Иеромонах Тихон (Барсуков). «Архиерей»
Книга написана 100 лет назад. Описанные в ней события происходят в небольшом городке на Волге. В него приезжает новый архиерей. При инспекции вверенной паствы он находит одного истинного воина Христова - отца Герасима. Самый запущенный храм, прихожане - горькие пьяницы, опустившиеся люди. Сам отец Герасим разочарован, вся его многотрудная борьба за души прихожан проиграна. Архиерей все это узрел и укрепил отца Герасима, напитал новым пониманием. Его труд даёт плоды. 

Книга читается на одном дыхании. На многое начинаешь смотреть новым взглядом. В книге так наглядно описывается природа наших грехов, что появляется возможность лучше их понимать и замечать. Что очень важно, книга раскрывает способы, как нужно и можно бороться со своими немощами.

Часы работы библиотеки
Пн с 11.00 до 17.00
Вт выходной
Ср с 11.00 до 17.00
Чт с 11.00 до 17.00
Пт выходной
Сб выходной
Вс с 9.00 до 13.00
Телефон 8-966-009-15-16

Звонить можно в рабочие часы библиотеки. Ждём Вас! 
Библиотека располагается на 2м этаже в пристройке храма в кабинете 26, рядом с классами начальной/воскресной школы.
Добавлено: 3-12-2022, 20:40
0
322

Похожие публикации


Наверх