Новости социального служения


В понедельник 3 октября 2022 года подопечные социального дома в Лотошино организации для бездомных «Ной» с благодарностью забрали подгузники для насельников-инвалидов. За два дня наши прихожане собрали такое количество памперсов больших размеров, что их хватит на два месяца! На пожертвованные средства мы закупим подгузники меньшего размера для ослабленных инвалидов, которые пользуются этими средствами постоянно. 

Социальный дом в Лотошино рассчитан на 138 мест. Сейчас около 30 мест свободны. Руководитель дома Елена прогнозирует, что с наступлением холодов люди будут еще поступать из больниц и с улиц, поэтому памперсы и пеленки одноразовые очень нужны. 

Продукты из Корзины Доброты, которая стоит у входной двери храма, тоже передали в этот дом. Елена рассказала, что насельники дома соблюдают пост в среду и пятницу. Сейчас начали выращивать грибы на своей территории. Обеспечивают себя грибами и надеются, что удастся все социальные дома «Ноя» перевести на постный рацион в среду и пятницу. Сажают огород, содержат кур. Стараются себя содержать своими силами и очень благодарны за продукты, которые жертвуют наши прихожане.
Добавлено: 5-10-2022, 19:43
0
336

Похожие публикации


Наверх