Состоялось первое занятие в Академии дизайна и шитья



Дорогие друзья! 20 ноября прошло первое занятие в Академии дизайна и шитья!
В нашей академии дети научатся шить, придумывать и творить, создавать красивые и практичные вещи. Основная цель занятий – открыть ребенку огромный и увлекательный мир рукоделия, дать ему почувствовать себя творцом и создателем красивых вещей: игрушек, сувениров, одежды и предметов интерьера. 

Обучение в Академии начинается с освоения навыков шитья вручную. Это не просто интересное занятие. Шитье вручную прекрасно развивает мелкую моторику, приучает к кропотливому труду, снимает стресс и успокаивает. Такие занятия тренируют внимательность и усидчивость, необходимые для завершения начатого дела. Освоив шитье, ребенок получит невероятную пользу - он сможет дальше развивать свои творческие способности и просто интересно проводить свободное время, не садясь за компьютер. Навыки работы с иглой и ножницами всегда пригодятся. А пуговица, пришитая самостоятельно, настоящая гордость не только для ребенка, но и для родителей! 

Продолжением курса является обучение основам работы на безопасной швейной машинке.

На первом занятии дети научились заправлять нитку правильной длины, завязывать узелок на нитке в начале работы и фиксировать нить в конце шва, а также освоили стежок «вперед иголку», что позволило пошить первую игрушку – птичку. Всю работу по созданию игрушки: покрой, соединение деталей и украшение, – дети выполняли самостоятельно. Девочки быстро освоились и нашли общий язык не только с преподавателем, но и друг с другом. На занятии царила творческая атмосфера.



Впереди нас ждет много интересного! Готовимся к выставке работ учеников, а на последнем занятии подведем итоги вместе с родителями за чаепитием.

Дорогие друзья, сейчас у нас открылся набор в группы:
•          7-12 лет
•          12-18 лет в будний день
•          взрослые
Приглашаем всех! Девочек и мальчиков, а также их родителей, бабушек и дедушек!
Записаться, уточнить время и стоимость занятий можно по номеру телефона +7(903)1641473 Анжела Григорьевна (можно писать в Вотсап).
Добавлено: 23-11-2021, 18:31
0
461

Похожие публикации


Наверх