Итоги благотворительной акции «Подарок на Рождество детям-сиротам в регионах России». Хитовщина



В выходные 19 и 20 декабря 2020 года в храмах Западного викариатства г. Москвы прошла благотворительная акция «Подарок на Рождество детям-сиротам в регионах России». Она нашла широкий отклик в сердцах людей, готовых поделиться своим теплом и заботой с самыми маленькими жителями нашей родины. 

Уже на следующий день после завершения акции в храм Александра Невского стали свозить подарки из других приходов викариатства, много подарков принесли и наши прихожане. Новые игрушки, развивающие игры, конструкторы, пазлы, канцелярские товары для школьников, книги для малышей, предметы гигиены, подгузники, новая красивая одежда: платья, футболки, четыре зимних комбинезона для малышей, пять тёплых курток для школьников, три новых тёплых одеяла, носочки, перчатки, варежки, обувь для самых маленьких и, конечно, «сладкие новогодние подарки», в том числе: шоколадки, конфеты, зефир, мармелад, вафли, пряники, крупы. Заранее собрав информацию о нуждах детей и зная их возраст, размеры и интересы, мы скомпоновали подарки.

В селе Хитровщина нас ждали с самого утра 23 декабря. Дети ждали чуда! И мы уверены, что благодаря всем участникам акции это чудо свершилось! Как радовались девочки наборам посуды и мебели для кукол, да и самим куклам, которых было огромное разнообразие, старшие мальчики - радиоуправляемым машинкам, вертолётам, а малыши - музыкальным игрушкам! Комбинезоны подошли Ивану и Мухаммеду - им по 1,6 года, два других - трёхмесячной Кате и такой же крохе Софии. Куртки, шапки, футболки ребята примеряли тут же, а девочки кокетливо прикладывали к себе платья и святились от счастья. С ними вместе радовалась и Фролова Ольга Ивановна- директор Дома Милосердия. Игрушки распаковывались тут же и зал превратился в поляну игр, радостной суматохи, смеха и счастья!

В селе Хитровщина есть средняя девятилетняя школа, где также обучаются дети из многодетных и малообеспеченных семей, всего 63 ребёнка, причём многих детей в школу привозит школьный автобус из отдалённых сёл в радиусе до 20 км. Директор школы Голубева Клавдия Николаевна сердечно благодарила всех вас, дорогие дарители, за «сладкие подарки», которые мы привезли ученикам школы к Рождеству Христову и Новому году.

А потом, вместе с директором Дома милосердия Фроловой О.И., мы повезли подарки детям из шести многодетных малообеспеченных семей, окормляемых приютом и проживающих в отдалении от села. И там ребятишки ждали нас и очень были рады подаркам, игрушкам и обновкам. В семьях дети просили поиграть с ними, приходилось усаживаться с ними на пол, рассматривать подарки, разбираться со сборкой моделей конструктора. Дети были очень довольны, радостны.

Рождественское чудо накрыло заснеженное село, и всем детям и взрослым подарило волшебную сказку, которая была воплощена в жизнь вами!

Акция «Подарок на Рождество детям-сиротам в регионах России» была организована по благословению епископа Павлово-Посадского Фомы, управляющего Западным викариатством. Акцию провели совместно социальный и молодежный отделы викариатства.

Похожие публикации


Наверх