В воскресной школе прошел мастер-класс по декорированию с технике декупаж



15 декабря ученики воскресной школы собрались на увлекательный и кропотливый мастер-класс по декорированию в технике декупаж. Подготовили и провели мероприятие сотрудница храма Елена Лебедева и мама одного из учеников Екатерина Черницына. 

Ребята декорировали керамические горшочки из-под молочных продуктов, в качестве материалов использовались салфетки новогодней тематики. Надо было вырезать по контуру рисунки, отделить верхний окрашенный слой (что очень сложно, т.к. он очень тонкий и легко рвется), а затем с помощью разведенного водой клея ПВА нанести на поверхность. Для декорирования использовались еще и красные бусины, веревочки, тесемочки, тонкие гирлянды, конфетти. Организаторы показали основные приемы, а как еще украсить горшочки, ребята придумали сами, руководствуясь собственной фантазией. 

На удивление, процессом увлеклись не только девочки, но и юноши. Все приложили максимум старания и проявили изобретательность при разработке индивидуального дизайна декора. Изделия получились очень красивыми и праздничными! Приобрести их вы сможете на благотворительной ярмарке, которая будет организована в нашем храме в начале января. 

Благодарим за фото Елену Беляеву и Марию Яковлеву.

Добавлено: 21-12-2019, 14:07
0
1 128

Похожие публикации


Наверх