В храме Александра Невского состоялся Рождественский утренник



13 января 2019 года в храме Александра Невского состоялся Рождественский утренник, который подготовили ученики приходской Воскресной школы. 

Пока зрители собирались после службы, ребята репетировали, проверяли реквизит, музыку, свет, и вот, наконец, представление началось. Актеров и зрителей поприветствовала директор Воскресной школы Анна Владиславовна Фомина, которая поздравила всех с Рождеством Христовым и выразила надежду, что радость этих светлых праздничных дней надолго останется в сердцах присутствующих. 

Концерт открыли ученики младших классов. Вместе со своими педагогами Александром Николаевичем, Ириной Александровной и Анастасией они показали несколько сценок на рождественский сюжет, порадовали праздничными песнопениями и исполнили зажигательные народные танцы. Зрители очень тепло встретили выступление маленьких артистов, которые вместе с родителями ответственно готовились к предстоящему событию. 

Выступление продолжилось мини-спектаклем «Чудеса на Рождество». Его поставила Эльвира Сергеевна Слотина, руководитель приходской театральной студии, режиссер, педагог по актерскому мастерству и сценической речи. Надо отметить, что профессионализм Эльвиры Сергеевны поднял мастерство приходских постановок на совершенно новый уровень – это коснулось и сценария, и атмосферы на репетициях, и работы с актерами над ролями, и подготовки реквизита, и сценических световых и звуковых эффектов. Идея постановки была очень интересной, но довольно сложной: перенестись из нашего времени в далекую библейскую эпоху, когда совершилось то Чудо, радость которого мы не устаем славословить и сегодня – родился Христос – Спаситель. 

Для ребят работа над спектаклем стала совершенно новым опытом, который потребовал от них большой самоотдачи и дисциплины на репетициях, постижения не только актерского мастерства, но и навыков работы в команде. Но и результат говорил сам за себя: зрители, которые как будто побывали в настоящем театре, остались очень довольны. Спасибо большое, ребята, за ваш интерес и желание подарить зрителям радость! 

Педагоги и руководство Воскресной школы, родители поддерживали учеников на всех репетициях и тоже принимали активное участие: педагог по церковному пению Светлана Федоровна занималась отработкой музыкальных номеров спектакля, Ольга Михайловна и Лариса Николаевна подбирали стихи для сценария и вместе с родителями готовили костюмы и реквизит. Мы также благодарим Юрия Николаевича Кутепова за помощь в организации светового оформления, которое превратило спектакль в настоящую волшебную сказку. 
Будем надеяться, что юные актеры под руководством своих талантливых педагогов и дальше будут радовать нас своими выступлениями.

Приглашаем подростков от 12 лет на занятия в приходскую театральную студию, которая возобновляет работу 3 февраля, запись и вопросы по телефону: 8 (926) 232-40-68, Эльвира Сергеевна.
Добавлено: 16-01-2019, 01:35
0
1 065

Похожие публикации


Наверх