В нашем храме прошла первая лекция из курса «Искусство иконописи» для подопечных ТЦСО «Проспект Вернадского»


10 января 2019 года подопечные Территориального Центра Социального Обеспечения «Проспект Вернадского» вместе со своим методистом Кузиной Натальей Ивановной, руководителем кружков отдела социальных коммуникаций и активного долголетия, посетили храм Александра Невского. 

Первыми дорогих гостей поприветствовали священнослужители иерей Григорий Рогожкин и диакон Николай Лавренов: они поздравили участников встречи с наступившим праздником Рождества Христова, пригласили на богослужения и приходские мероприятия и выразили надежду, что такие встречи в храме станут постоянными и перерастут в настоящую дружбу. 

Далее была предложена первая лекция из курса «Искусство иконописи», который подготовили для гостей сотрудники и прихожане храма. Мы поговорили о том, почему иконопись является особым видом искусства и чем она отличается от портрета и религиозной картины, остановились на канонах и иконографических традициях, а также вспомнили историю зарождения иконописи. 

После лекции, по традиции, общение продолжилось за чаепитием, где гости делились впечатлениями от встречи, а перед уходом многие спешили еще напоследок заглянуть в храм, ведь там особенно ощущалась светлая и благодатная радость этих праздничных рождественских дней.

Добавлено: 16-01-2019, 01:22
0
613

Похожие публикации


Наверх