Представители общества трезвости «Гадарин» посетили выставку «Сокровища музеев России».


В субботу, 17 ноября 2018 года, трезвенники из общества «Гадарин» храма Александра Невского посетили выставку «Сокровища музеев России». 

Субботний поход оказался познавательным не только в смысле живописи, но также и архитектуры: у любителей искусства была возможность в течение полутора часов на свежем воздухе любоваться ансамблем Московского Кремля, пока очередь потихоньку подвигалась ко входу. Но трезвенники зря времени не теряли: это время прошло в оживленных разговорах и шутках. Благодаря запасу хорошего настроения и восхитительной для ноября солнечной погоде время ожидания в очереди пролетело незаметно и лишь раззадорило трезвенников. 
Выставка оказалась на удивление богатой. Экспонаты начиная с XII-го и заканчивая второй половиной XX-го века из 50 музеев России никого не оставят равнодушными. 


В конференц-зале в самом конце Манежа проходят замечательные лектории. В этот раз всем желающим удалось послушать лекцию культуролога из Третьяковской галереи Середняковой Е.Г. «Русское искусство рубежа XIX-XX веков». В интернете можно найти расписание лекториев и на ближайшие дни (см. например, https://www.osd.ru/newsinf.asp?nw=17771). 

Выставка продлится до 25 ноября: у ценителей прекрасного в запасе целая неделя! Организаторы, к слову, рекомендуют планировать посещение на будний день: на выходных вам тоже придется любоваться Кремлем не менее часа. 
Фото участников Общества трезвости "ГАДАРИН"





Похожие публикации


Наверх