Поездка в Дмитровский детский дом


В субботу 27 октября состоялась очередная поездка молодежи нашего прихода в Дмитровский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками. 

В этот раз ребята говорили о третьей ветхозаветной заповеди – о том, почему важно не произносить имя Бога понапрасну, но призывать Господа только с благоговением и искренней молитвой.  

Разговаривая о возможных вариантах обращения ко Господу, студенты затронули тему наших просьб, желаний, исполнения которых мы часто просим у Бога. Напомнив детям о приближающемся празднике Рождества Христова, гости предложили детям вместе подумать, какой подарок мы бы могли принести Господу?

Чтобы показать на практике, что материальные блага не главное условие исполнения наших желаний, ребята провели с детьми уже полюбившуюся всем ролевую игру, в которой каждой команде предстояло найти решение задачи иным, не требующим финансовых затрат способом. Игра сопровождалась бурными обсуждениями, радостными открытиями и добрым смехом, а итогом стала общая уверенность в том, что любые вопросы и проблемы можно решить дружно, помогая и поддерживая друг друга.

Общение с детьми продолжилось за чаепитием, когда, уже традиционно, наши прихожане поздравили детей, у которых был день рождения в прошедшем месяце. 

Поиграв и пообщавшись ещё немного на улице, друзья расстались, но, к общей радости, совсем ненадолго. Уже 17 ноября дети из Дмитровского детского дома - интерната посетят наш храм! 

Мы благодарим всех жертвователей - памперсы, одежда, коммутатор были переданы в ДДДИ. 


Детскому дому-интернату для детей с физическими недостатками всегда можно помочь материально - узнать актуальные нужды можно у ответственной за социальную деятельность прихода храма св. блг. князя Александра Невского при МГИМО Резниковой Валентины Ивановны +7 (926) 220-48-81. 
Средства можно оставлять за свечным ящиком в храме св. блг. князя Александра Невского (указав, что это для Дмитровского детского дома) или перечислять на карту Сбербанка с обязательной пометкой "для ДДДИ" номер карты: 5369 6100 1734 0639 оформлена на ВАЛЕНТИНУ ИВАНОВНУ. 

Желающие присоединиться к ежемесячным молодежным поездкам в Дмитров, напишите Алисе Александровой +7 (916) 029-02-36. 

Похожие публикации


Наверх