Новости Хитровщины


Накануне учебного года, 22 августа 2018 года, состоялась поездка в Хитровщинскую школу и дом милосердия. От нашего прихода мы отвезли канцелярские принадлежности в Хитровщинскую школу. Директор школы Клавдия Николаевна была рада этой помощи, так как в школе обучается большое количество детей из многодетных, малообеспеченных и неблагополучных семей. Также ребятишкам передали сладкие подарки к Дню знаний.

По просьбе директора приюта Фроловой Ольги Ивановны, была оказана адресная помощь шестнадцати детям из многодетных семей – им привезли новую школьную форму и обувь. Вместе с Ольгой Ивановной мы посетили все эти семьи. Как рады были дети и их мамы! Они примеряли обновки, угощали нас яблоками, сливами, показывали своих домашних питомцев. Многодетная мама Олеся испекла вкусный душистый хлеб, и мы вмести с детьми и Ольгой Ивановной попили у них чай.

Также от нашего храма в приют отвезли хорошую отсортированную одежду и обувь для детей и подростков, игрушки, бисер, книги, развивающие игры, постельные принадлежности, очень рады были детской прогулочной коляске, и 70 кг муки.

Спасибо всем неравнодушным прихожанам нашего храма за помощь и поддержку малообеспеченных и многодетных семей!

Похожие публикации


Наверх