"Дому трудолюбия НОЙ" требуется финансовая помощь для проведения ремонтных работ

Сеть приютов для бездомных "Дом трудолюбия НОЙ" в настоящее время ведёт два капитальных ремонта – восстановление дома в Заозёрном после пожара и работы по приведению в пригодное для проживания людей состояние собственного здания в Лотошинском районе. Для успешного и скорейшего завершения работ «Дому трудолюбия НОЙ» необходима финансовая помощь. 

Последние новости Дома трудолюбия

Заозёрный

Со дня начала работ над этим коттеджем прошло уже четыре месяца. И вот что сделано на данный момент:
- полностью сделана крыша;
- удалены следы нагара и копоти с фасада, фасад полностью окрашен;
- выложены перегородки;
- смонтирована большая часть внутренних конструкций - лестниц и т.д.;
- установлено более 60 стеклопакетов;
- большая часть стен обшиты утеплителем и гипсокартоном (идёт работа);
- идёт работа по монтажу плитки в санузлах (в данный момент облицовано 2 с/у).
Кроме того, постепенно благоустраивается территория; недавно был расчищен пруд.
Мы могли бы сделать ещё больше, но периодически мешали сложности с продавцами стройматериалов и производителем окон. Всё это требовало много времени, нервов и, разумеется, финансов...

В таком состоянии дом был сразу после пожара:



А так он выглядит по состоянию на 22 июня 2018 года:




Впереди нас ждёт монтаж электропроводки (и сборка щита), систем отопления (радиаторы и трубы уже закуплены и завезены на территорию, дожидаются своей очереди; кроме того, необходим ключевой элемент системы - котёл) и канализации, сантехники. Фронт работ всё ещё немалый. Оптимистичный прогноз - заселить Заозёрный в августе, реалистичный - постараться сделать это к наступлению холодов.

Лотошино

Недавно приобретённое нами в собственность здание, в котором планируем разместить пожилых людей и инвалидов, для этой задачи пока непригодно. Мы уже начали его ремонт, а это более 500 квадратных метров. Сделать предстоит многое – полная замена сантехники и электрики; отделка, потолки, плитка... В здании нет душевых – их предстоит оборудовать из обычных помещений. Коммуникации не эксплуатировались много лет, и ремонтировать их бессмысленно – всё проржавело и продряхлело до основания.



Идут работы по ремонту ступеней и лестниц, выравниванию пола, монтажу плитки, заменили счетчик в электрощите. Ведутся они собственными силами. Пожилые мастера (которых, увы, среди наших подопечных немного) руководят физически крепкими, но, к сожалению, не имеющими навыков строительства и ремонта подсобниками, поэтому спорится дело не очень быстро. Услуги же профессиональных бригад, способных выполнить работы и качественно, и быстро, для нас неподъёмны по цене.







23 июня был очень радостный день: привезли твердотопливный котёл, подаренный благотворителем Александром. Это лишь часть будущей системы отопления в нашем доме, но подарок очень ценный, огромное спасибо за него!




Очень просим по возможности оказать помощь с профлистом для забора: подойдёт любой толщины, любого цвета, главное – высотой около двух метров. Стоимость нового забора (а метраж насчитали немалый – 175 м.п.) с доставкой очень сильно ударит по нашему бюджету. Имеющийся забор выполняет лишь декоративную функцию, из-за чего нет возможности оставить на территории стройматериалы - могут выкрасть незваные гости, приходится заносить всё внутрь здания. Материалы и технику наши подопечные берегут как зеницу ока, ведь дом находится в собственности и все блага ремонта достанутся им самим, а не арендодателю. Кроме того, глухой забор необходим, чтобы было меньше конфликтных ситуаций с местными жителями.



Исключение любой статьи из внушительного списка расходов в текущей ситуации – большие радость и облегчение для нас. Но в то же время – и ответственность: раз дело начато с помощью неравнодушных людей – значит, надо обязательно довести его до конца.

Большое спасибо всем, кто помогал и помогает нам в наших ремонтах! Внося свой посильный вклад в это дело, вы приближаете нас к мечте: разместить всех людей с улиц Москвы и Московской области, желающих выбраться из тяжёлой жизненной ситуации, под надёжной крышей!

Как помочь

Все желающие оказать финансовую помощь на ремонтные работы в новом доме могут сделать это несколькими способами: 
карта Сбербанка (6762 8038 8051 845 631), 
электронные кошельки Яндекс.денег (410012209222596) и Qiwi (+79262365415), 
платежная система PayPal (domtrudnoi@yandex.ru). 
Оставив к своему переводу комментарий "На новый дом!", вы внесете вклад в осуществление нашей мечты: свой дом для бездомных! Будем рады и благодарны любому вкладу.

C уважением, команда «Дома трудолюбия НОЙ»
Сайт Facebook ВКонтакте Instagram YouTube

Похожие публикации


Наверх