Рождественская благотворительная ярмарка



21 декабря на территории храма святого благоверного князя Александра Невского при МГИМО прошла рождественская благотворительная ярмарка изделий ручной работы.

🌟 Благодарим за участие и заботу о ближнем:

прихожан и друзей храма, принесших  изделия;
покупателей и благотворителей;
организаторов ярмарки.

🌟 Вы помогли:

воинам СВО;

насельникам социальных приютов «НОЙ», которые представили на ярмарке кованные изделия, коврики, изготовленные в разных техниках, макеты храмов, игрушки, тушенку, хлеб, пирожки и др. В отделениях «Лотошино» и «Монасеино» проживают инвалиды, старики, женщины с маленькими детьми, оставшиеся без крова - все они трудятся по мере сил, занимаются различными ремеслами. Наш приход уже много лет поддерживает «Дом трудолюбия Ной» и оказывает вещевую, продуктовую, адресную материальную помощь и духовную поддержку;

ученикам Центра содействия реабилитации и социальной адаптации инвалидов «Школа Волшебства» для детей с синдромом Дауна, РАС, которые привезли на ярмарку мыло, свечи, полотенца и многое другое, созданные учениками школы;

предприятию «Артель Блаженных», созданного для обучения труду и трудоустройству людей с инвалидностью. Артель блаженных представила изготовленные из дерева столовые приборы, фонарики, игрушки и др, созданные своими руками.

✅ В гуманитарном секторе каждый мог познакомиться с деятельностью прихода в поддержку российских военнослужащих: пошив одежды, вязание носков, изготовление снаряжения и приготовление сухих супов, а также внести свой вклад или присоединиться к нашим волонтерам. Всем гостям был предложен мастер-класс по плетению браслетов.

🌟  Все собранные на ярмарке средства будут направлены на помощь нашим воинам, социальным приютам «НОЙ», учебному центру «Школа волшебства», «Артели Блаженных».
Добавлено: 24-12-2025, 13:19
0
92

Похожие публикации


Наверх