Состоялась встреча учеников начальной и воскресной школ храма с ветеранами района Проспект Вернадского.



В воскресенье 14 мая в трапезной храма состоялась встреча учеников начальной и воскресной школ храма, педагогов, родителей и других прихожан с ветеранами района Проспект Вернадского. В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной Войны: труженики тыла, дети войны - непосредственные очевидцы событий и близкие родственники ветеранов. 

Открывая встречу, настоятель храма протоиерей Игорь Фомин поблагодарил всех, кто, не жалея своей жизни, одержал Победу для Родины, для своего поколения, для каждого из нас. Как важно нам помнить об этом и не забывать благодарить. Председатель районного Совета Ветеранов Белова Татьяна Петровна и другие выступающие рассказали детям и всем присутствующим о том, какой ценой далась русскому народу эта Великая Победа, о мужестве и патриотизме наших героических предков, о девчонках и мальчишках - детях военных лет, которым пришлось очень рано повзрослеть. О том, как важно не забывать об этом ради памяти тех, кто не пожалел своей жизни за наше будущее. Как важно, чтобы о подвиге не забывали, ведь пока мы помним, они живы.

После выступления ветеранов ученики начальной и воскресной школ храма исполнили песню "День Победы"с марш-танцем и по завершении поздравили ветеранов.

Благодарим всех детей и взрослых, кто принимал участие в подготовке и проведении встречи, всех, кто пришел на эту встречу, по словам одной из наших мам "такую важную для всех поколений". Мы надеемся, что эта встреча оставила теплый отклик в каждом сердце, а значит, обязательно будет доброе продолжение.




Добавлено: 21-05-2023, 11:56
0
379

Похожие публикации


Наверх