Новости социального служения



Вот и закончилась первая неделя Святой Пасхи, которую Православная Церковь торжественно и радостно праздновала, но еще до отдания будут звучать пасхальные песнопения, и мы будем приветствовать друг друга чудными словами: «Христос Воскресе!»

Сколько в них жизни и света! И мы спешим поблагодарить в эти святые дни всех наших прихожан и жителей микрорайона за оказанную вещевую и продуктовую помощь малообеспеченным семьям в регионах, жителям дома трудолюбия «НОЙ», Архангельской колонии для несовершеннолетних воспитанников.

Спасибо, дорогие прихожане, за дружный отклик на сбор пасхальных подарков для воспитанников Архангельской колонии. Груз весом 651 кг. от нашего храма был отправлен в колонию 05.04.2023: куличи, печенье, конфеты, вафельные торты, сгущёное молоко, 6 ящиков яблок, «Доширак» и супы быстрого приготовления, соки, предметы личной гигиены, мыло и шампуни, канцелярские принадлежности, электрочайники, носки - всё это отправили подросткам в колонию! Груз пришёл вовремя, как раз к Пасхе!

Ребята, наставники, педагоги и руководство колонии от души благодарят наших прихожан, нашего настоятеля отца Игоря за оказанное внимание, милосердие и готовность помочь подросткам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, вот их письмо:

«Огромное спасибо за неравнодушие к судьбам детей. Вы делаете благое, доброе, святое дело - помогая подросткам оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Мы верим, что это все не пройдет для них бесследно и они последуют вашему примеру - помогать и любить людей, верить в добро и надеяться на лучшее в жизни! Храни Вас Бог!»

А через неделю на адрес нашего прихода из колонии пришла посылка с солёной рыбкой, которую мальчишки вместе с наставниками наловили в Белом море. Отец Игорь обратился по видио к ребятам с напутственным словом, поблагодарил их за подарок для прихожан и поздравил со Светлой Пасхой.

В дом трудолюбия « Ной» - Ивантеевка, регулярно доставлялась продуктовая помощь из нашей «корзины Доброты» - 17.03 и 21.04. мы привозили продукты в отделение. Именно в этом отделении проживают дети с мамами. В отделении нас встречают, как близких друзей. Очень рады подаркам от нашего прихода, благодарят за помощь и заботу, в том числе и о маленьких жителях отделения. С удовольствием делятся с нами новостями. Так, нам рассказали, что 5 апреля в храме иконы Божией Матери «Державная» восемь малышей отделения приняли таинство Крещения. Слава Богу!

Также с нами поделились: марте в отделение к детям приезжали 35 школьников с педагогами одной из школ в Строгино. Ребята вместе играли в подвижные игры, провели конкурсы, рисовали, мастерили - было очень весело! Также школьники и педагоги пообещали вырастить для отделения рассаду овощей для весенней посадки. Школьники выполнили обещание, вырастили рассаду, и руководитель отделения показал нам ящички и контейнеры с молодыми всходами. Скоро будут сажать!

В Хитровщинский дом милосердия передали 06.04.23 от нашего храма 40 куличей, муку, продукты и детское питание, в этот же день навестили и Наумова Никиту, мальчика из г. Кимовск, ребёнок с тяжёлой инвалидностью, передали ему подарки от наших прихожан, продукты, сладости и куличик.

Вещевая помощь от нашего прихода регулярно отправлялась в регионы. В Скопинскую Епархию 28.02.23 - 180 мешков; в социальный центр г.Узловая Тульской области 06.04.23 - 150 мешков. Вся одежда предварительно была отсортирована по категориям и проверена на пригодность к использованию.

Памперсы и предметы гигиены, мука были отправлены в Старогородковский коррекционный интернат 17.02.23., а накануне 16.02.23 предметы гигиены и вещи были отправлены в Свято-Троицкий Данилов монастырь города Переславль- Залесский.

Хочется от души поблагодарить всех вас, дорогие прихожане, за тот посильный вклад, который вы вносите, оказывая помощь нуждающимся в регионах. 
Большое спасибо: семье Калашниковых, Веронике и Никите; Пироговой Елене; семье Растиашвили, Георгию и Ксении; семье Бычковых, Нине и Алексею; Еремеевой Елене и Борису, Величко Любови, Буровой Марии, Васильевой Параскеве, Наталье Валентиновне К., Любови Васильевне В., Ольге Васильевне Ф. и всем нашим прихожанам, жертвователям, нашим дорогим дежурным и всем сотрудникам храма за участие в благом деле!
Господи, Слава Тебе!

P.S. Просим обратить внимание, что по техническим причинам наш вещевой пункт с 01.05.23 приостанавливает свою работу, вещи временно приниматься не будут. О возобновлении работы будет сообщено дополнительно. Благодарим за понимание.

Похожие публикации


Наверх