Социальное служение. Отчет за январь 2023 года



Дорогие друзья! Быстро пролетели новогодние праздники, наступил 2023 год, а с ним Рождество и Крещение Господа нашего Иисуса Христа! Дай Бог, этот год принесёт нам всем радость, взаимную любовь и её преумножение, конечно - здоровье, великодушие, милосердие и мир. Пусть к каждому из нас войдёт в дом радостный, счастливый и успешный год! 

Хотим предложить вашему вниманию небольшой отчёт за январь месяц 2023 года о работе нашего вещевого пункта и помощи регионам.

Во-первых, сердечно благодарим всех прихожан нашего храма, жителей города за вещевую и продуктовую помощь, оказываемую регионам, насельникам Дома трудолюбия «НОЙ», Архангельской колонии для несовершеннолетних воспитанников. 

Дорогие друзья, 80 подарков к Новому году и Рождеству Христову получили от нашего прихода дети из малообеспеченных и многодетных семей МКОУ Хитровщинской СОШ Кимовского района Тульской области. Также для школьной столовой Хитровщинской СОШ от нашего храма был подарен многофункциональный комбайн для пищеблока, о котором очень просили учителя, милостью Божией мы выполнили эту просьбу!

Огромная благодарность нашим прихожанам, славной семье Ксении и Георгия Ростиашвили за сладкие подарки для школьников от директора школы - Голубевой Клавдии Николаевны, педагогического коллектива, родителей и, конечно, от ребят!

Поздравление с Рождеством Христовым от нашего прихода получил Наумов Никита, проживающий недалеко от села Хитровщина в городе Кимовск. Мальчик страдает тяжёлым заболеванием - дистрофией Дюшенна. Никита был очень рад нашему приезду, и мы тоже! Никита был в нашем храме и участвовал в «путешествии» в Москву, когда мы возили «хитровщинских» школьников в Зал Церковных соборов ХХС на новогоднее представление.

Дети из малообеспеченных семей села Зобнино Кинешемского района Ивановской области России тоже получили 55 сладких подарков от нашего храма. Искреннюю благодарность нашему приходу передаёт Заместитель Председателя Совета депутатов Шилекшинского сельского поселения Кинешемского муниципального района Ивановской области с. Зобнино Бородина Наталья Владимировна и, конечно, родители ребятишек.

В отделение «НОЙ» Заозёрное - Ивантеевка, где проживают, в том числе, и малыши с мамами, мы также передали 120 сладких подарков. Руководитель отделения Евгений и все насельники отделения сердечно благодарят за внимание и заботу наш приход, за помощь в покупке сладких подарков нашу прихожанку Пирогову Елену. Очень рады были они зимней обуви - 30 пар новых тёплых сапог было закуплено и передано в это отделение к Рождеству Христову. 

Несовершеннолетние воспитанники Архангельской колонии получили от нашего прихода 120 сладких подарков, средства гигиены, канцелярские принадлежности. Воспитанники и руководство колонии передают нам всем слова благодарности:

«Здравствуйте! Хотим выразить прихожанам Храма Александра Невского при МГИМО и всем неравнодушным людям огромную благодарность за новогодние подарки для воспитанников колонии. Вы делаете добрые, благородные, а самое главное - нужные, так необходимые дела - дарите радость людям попавшим в трудную жизненную ситуацию, этим Вы показываете, что добро вечно, а самое главное вселяете надежду и веру в людей! Храни вас БОГ!!!». 

Малообеспеченные жители г. Узловая Тульской области и г. Переславль-Залесский Ярославской област, также получили от нашего прихода вещевую помощь в эти праздничные дни месяца.
Благодарит наш храм за оказанную помощь нуждающимся и игумен Свято-Троицкого Данилова мужского монастыря г. Переславля-Залесского - Пантелеимон (Королев). В монастырь для помощи нуждающимся мы передали 150 мешков с отсортированной одеждой, игрушки, детскую одежду и обувь, о которой очень просили в «вещевой кладовой» монастыря.

Продолжается наше сотрудничество и с приютом для людей лишившихся крова «Новая Эра»: жителям приюта от нашего храма мы доставили 20 мешков мужской одежды и небольшие подарки.

Друзья, наш вещевой склад ежедневно в часы работы храма принимает вещи для нуждающихся через «Ларец радости». Мы будем благодарны, если вещи будут постираны, со всей фурнитурой, «морально не устаревшие» и аккуратно сложенные в пакеты 40x50- не более! У нас маленький склад и три добровольца, занимающихся сортировкой. Один раз в неделю мы занимаемся сортировкой вещей во Славу Господа! По мере накопления вещей отвозим их в регионы. День сортировки на складе не конкретизирован, в связи с тем, что у нас есть и другие важные социальные проекты и светская работа. Но! Удивительное дело! Когда мы собираемся на сортировку в согласованный день, к нашему складу тянется поток нуждающихся, и это происходит без дополнительных объявлений. Милостью Божией на наш «огонёк в окне» идут люди, которым нужна помощь. 

Слава Богу за всё! Спасибо Вам, дорогие прихожане, за ваш посильный вклад в наше общее дело любви, добра, милосердия! Мы всех вас очень любим!
Добавлено: 4-02-2023, 12:16
0
621

Похожие публикации


Наверх