Учащиеся 3-х классов Школы №324 «Жар-птица» посетили храм Александра Невского при МГИМО



Учащиеся 3-х классов Школы №324 «Жар-птица» посетили храм Александра Невского при МГИМО, чтобы побольше узнать о празднике День народного единства. 

8 ноября на занятие к нам в храм пришли учащиеся 3А и 3Б классов. 

Кто такие Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский? От кого и от чего они защищали Россию? Чем была так опасна польская интервенция? И почему сейчас, спустя много веков, мы все ещё отмечаем эту дату как День народного единства? 

Ребята узнали об истории праздника и обсудили его важность вместе со священнослужителями и сотрудниками храма. Это был очень полезный и важный разговор! 

10 ноября в школе «Жар-птица» проходили «Разговоры о важном», где ребята обсуждали, какой праздник вся наша страна отмечает 4 ноября. Но учащиеся 3В и 3Г класса решили углубить свои знания и посетили дополнительные занятия в храме Александра Невского! 

На занятии, которое провели для учащихся сотрудники и священнослужители храма, ребята узнали много нового о Смуте и о подвиге русского народа в борьбе с польской интервенцией, порассуждали, какими качествами обладали предводители народного ополчения – Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский.

Ребят настолько захватила эта историческая тема, что они принимали активное участие в дискуссиях, задавали множество вопросов, узнавая все новые факты о том сложном периоде в истории нашей страны. 

Благодаря «Разговорам о важном» и беседе в храме ребята составили наиболее полное представление о важном празднике, который отмечается в нашей стране 4 ноября — Дне народного единства.
Добавлено: 11-11-2022, 18:24
0
268

Похожие публикации


Наверх