Дети из Семейного центра "Дмитровский" совершили путешествие к главным святыням Красной площади

27 октября дети из Семейного центра "Дмитровский" совершили путешествие к главным святыням Красной площади. Побывали в Казанском соборе, Иверской часовне, храме Василия Блаженного (Покровском соборе). Прошли по Никольской улице, Варварке, где нас покормили в трапезной храмов Зарядья. Узнали о событиях XVII века, героях Второго народного ополчения Д. Пожарском и К. Минине, назначении Лобного места, истории строительства храма св. Василия Блаженного. Приложились к раке с мощами святого. Господь благословил поездку хорошей погодой. Посетили и торговые ряды, современный ГУМ, где все с радостью поели мороженое. 

Антон в этот день отмечал день рождения. Поздравили его, пропели многолетие и подарили подарок, который купили в Иверской часовне. Также в молитвенный уголок Семейного центра подарили складень с Иверской иконой.

Поездка совершилась по большому желанию и просьбе Кати Тишковец, которая через четыре месяца покинет Семейный центр, будет жить в интернате для взрослых и мечтала побывать на Красной площади. Теперь в планах посетить соборы Кремля. 

Спасибо прихожанам за материальную поддержку (пожертвования) для детей-сирот и инвалидов, а также педагогам Татьяне Семеновне и Анне, прихожанам Юлии, Ольге за участие в организации и проведении поездки!
Добавлено: 29-10-2022, 13:01
0
360

Похожие публикации


Наверх