Приходская библиотека провела просветительское мероприятие на День семьи, любви и верности


8 июля в честь Праздника семьи, любви и верности, приуроченного ко дню памяти святых благоверных князей Петра и Февронии, состоялся выездной дебют нашей приходской библиотеки. Мероприятие было подготовлено совместно с районной Детской Библиотекой и прошло в Парке Олимпийской деревни, став местом притяжения для детей и взрослых. 

Многие впервые познакомились с удивительной историей, о которой рассказывает "Повесть о Петре и Февронии Муромских" – настоящая «жемчужина» древнерусской литературы. Большой интерес вызвала викторина: яркие ромашки с вопросами на лепестках порадовали ребят и создали атмосферу дружеского общения. Самые активные участники получили призы: книги, календари, газету «Мой храм», поделки учеников воскресной школы. Красочная выставка с цитатами святых отцов погрузила в рассуждения о вечных ценностях: любви и верности. 

Наша приходская библиотека родилась несколько месяцев назад и объединила любителей книги. В ее обустройстве активно участвуют молодежь и взрослые: составляют каталог и рубрикатор, делают формуляры, взаимодействуют с другими библиотеками, обмениваются опытом. Благодарим всех, кто пополняет наш библиотечной фонд интересной и полезной литературой и приходит помогать. Это – чудо, когда общими усилиями рождается что-то доброе.

Добавлено: 14-07-2022, 19:52
0
294

Похожие публикации


Наверх