Храм Александра Невского посетили подопечные из ПНИ #5, ГБУ "Дом социального обслуживания "Филимоновки"



1 июля храм Александра Невского посетили подопечные из ПНИ #5, ГБУ "Дом социального обслуживания "Филимоновки" вместе со своими воспитателями. Встреча началась с богослужения, дорогие гости причастились на Божественной Литургии. Сразу было понятно, какой радостью стала для ребят поездка в храм: отстояли службу до последнего, молились и на молебне и на панихиде, несмотря на то, что многим это давалось непросто. К радости ребят настоятель храма отец Игорь поприветствовал и благословил дорогих гостей. 

В трапезной всех ждал заботливо приготовленный нашими поварами обед. За трапезой двоих ребят поздравили с прошедшими Днями Рождения, и всем гостям вручили памятные подарки от храма. 

Не можем не отметить мужество Влада, который в силу необходимости не мог приступить к трапезе раньше положенной в определенное время процедуры и, будучи сам голодным, терпеливо и кротко целый час ждал за столом своей очереди, пока рядом ели другие. Да ещё и заботился, всем ли всего хватило. 

По окончании обеда для гостей провели небольшую обзорную экскурсию. Доброжелательность и интерес к вере у ребят оставили самый теплый отклик в наших сердцах. Мы расстались с надеждой, что эта встреча будет иметь продолжение.
Добавлено: 13-07-2022, 09:23
0
304

Похожие публикации


Наверх