Окончание учебного года в Академии дизайна и шитья



Дорогие друзья! 
29 мая прошло последнее занятие в Академии дизайна и шитья при храме Александра Невского в форме открытого урока с вручением дипломов и чаепитием. 

Большинство детей, которые пришли в Академию, никогда не держали иголку в руках. Поэтому сначала на занятиях учились заправлять в иголку нитку правильной длины, пользоваться нитевдевателем, завязывать узелок в начале работы и фиксировать нить в конце шва - все эти, казалось бы, простые операции, тем не менее, требуют от ребенка поначалу больших усилий. За десять уроков дети освоили три вида ручных швов: «вперед иголка», «через край» и «петельный». Одним из самых сложных элементов оказался «французский узелок», который использовался для украшения деталей. Техника французского узелка требует от ребенка не только внимательности и аккуратности, но и хорошей координации. Тем не менее, все сложности позади. 

На занятиях всегда царила творческая атмосфера – дети с удовольствием подбирали цвета деталей и ниток, формировали целостную композицию для аппликации и для украшения деталей. Все полученные навыки тут же применялись на практике: пошили мягкие игрушки – птичку и рыбку с пищалкой, а также аппликацию «Море», чехол и подставку под кружку. 

Завершился курс работой, в которой использовались все виды освоенных ручных швов и французский узелок. Дети не только продемонстрировали освоенные техники, но и проявили редкие для этого возраста качества, такие как усидчивость и терпение, поскольку работа над домиком заняла 3-4 занятия (в зависимости от возраста). Зато сколько было радости и счастья, когда работа над домиком была завершена! Это было настоящее испытание, с которым дети блестяще справились! 

Последнее занятие проходило в формате открытого урока, на котором присутствовали родители и настоятель храма протоиерей Игорь Фомин. Сначала дети пошили брелок-собачку, а потом было подведение итогов с вручением дипломов. Завершился открытый урок веселым, дружным, очень теплым и вкусным чаепитием. До свидания, юные академики! Ждём всех в сентябре! 

Дорогие друзья, Академия приглашает всех желающих записаться на занятия, которые начнутся в сентябре. Приглашаем всех! Девочек и мальчиков (от 7 лет), а также их родителей, бабушек и дедушек!

Записаться, уточнить время и стоимость занятий можно по номеру телефона +7(903)1641473, Анжела Григорьевна (можно писать в Вотсап).
Добавлено: 7-06-2022, 23:31
0
378

Похожие публикации


Наверх