Благотворительные общественные организации призывают собрать помощь беженцам Донбасса


Благотворительный фонд «Женщины за жизнь» помогает женщинам, оказавшимся в трудной ситуации. Сейчас в очень непростом положении находятся беженцы из Луганской и Донецкой республик. Среди них есть мамы с маленькими детьми и детки, от которых отказались, у них нет семьи. Оказавшись вдали от своего дома, они нуждаются в самых простых повседневных вещах.

Фонд организовал сбор гуманитарной помощи для беженцев. Просим вашей поддержки!

Какие вещи требуются?

- детское питание (в т.ч. смеси);

- продукты питания долгого срока хранения (чай, сахар, мука, крупы, консервы);

- детская одежда;

- одноразовая посуда;

- средства личной гигиены (пеленки, мыло, зубная паста, зубные щетки, моющие средства, средства женской гигиены, влажные и сухие салфетки, детские подгузники);

- полотенца и постельные принадлежности (одеяла, подушки);

- детские канцелярские принадлежности (раскраски), книги и игрушки.

Все принесенные вещи должны быть новыми, в закрытой упаковке и с этикетками. Отдельное внимание нужно уделить сроку годности продуктов питания – они должны быть свежими и долго храниться.


В Храме Александра Невского при МГИМО стоит короб «Мамино окно», куда можно положить самое нужное каждый день с 08:00 до 20:00.


Также вы можете пожертвовать деньги, чтобы обеспечить беженцев продуктами и товарами первой необходимости: 


https://womenprolife.ru/donate-refugee


Доставка продуктов питания и товаров первой необходимости уже началась в Ростов в рамках Православной гуманитарной миссии «Беженцы Донбасса». 

«За считанные дни мы перестроили работу фонда: открыли горячую линию для беженцев с детьми, собрали полтонны продуктовой и вещевой помощи. Сосредоточили поддержку именно для беременных и семей с детьми, поскольку это наш профиль и есть ресурсы, чтобы оперативно помочь, и объединились Православной гуманитарной миссией «Беженцы Донбасса». Спасибо каждому, кто не остался равнодушным, и помогает нам. Люди чувствуют наше плечо, благодарят. Мы продолжаем сбор гуманитарной помощи беженцам Донбасса», - говорит Наталья Москвитина, руководитель благотворительного фонда «Женщины за жизнь», член комиссии Общественной палаты РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей.


Также есть конкретные запросы от семей. Сейчас необходимо для школьников в возрасте от 6 до 17 лет: 

  • дождевики с капюшоном;
  • пижамы;
  • флисовые спортивные костюмы;
  • кроссовки;
  • сладости;
  • игры настольные. 


Гуманитарная помощь будет направляться в Ростов регулярно, пока в этом есть необходимость. Для беженцев Донбасса сейчас в Ростове организованы пункты временного пребывания. 

            

Если у вас есть вопросы, ответов на которые нет в этом тексте, задать их вы можете по телефону 

+7 (912) 692-45-96, Екатерина Попова.

Также можно связаться:

Резникова Валентина Ивановна, телефон +7 (926) 220-48-81,

Пирогова Елена, телефон +7 (909) 163-19-89.

Добавлено: 10-03-2022, 10:15
0
678

Похожие публикации


Наверх