Отчет об акции "Стань дедом морозом"


В конце 2021 в двенадцатый раз прошла ежегодная акция “Стань дедом морозом”, организуемая студентами и выпускниками МГИМО, в ходе которой были собраны подарки для детей из Дмитровского детского дома-интерната для детей с физическими недостатками и для умственно отсталых детей, а также для детей из многодетных малоимущих семей Москвы, Московской и Калужской областей. В ноябре дети написали свои самые сокровенные желания дедушке морозу, а в декабре у каждого желающего была возможность стать добрым волшебником: выбрать письмо ребенка и подготовить подарок.

В 2021 году организаторами акции было получено ровно 200 писем, из них 72 письма от детей из многодетных малоимущих семей и 128 писем от детей из Дмитровского детского дома-интерната. В своих письмах ребята просили самые разные вещи: многие девочки мечтали о красивой кукле, кто-то - об интерактивном пупсе с соской; мальчикам часто хотелось получить в подарок различные машинки на радиоуправлении: кто-то просил мусоровоз с зеленым кузовом, а кто-то - машину-тягач с прицепом. Традиционно было много писем с пожеланием получить в подарок различные конструкторы и наборы для опытов. В письмах ребят постарше часто встречались просьбы о таких подарках, как косметические наборы, часы, наушники, беспроводные зарядные устройства для телефона.

В начале декабря у желающих осуществить детские мечты была возможность выбрать письмо ребенка из списка, опубликованного на интернет-страницах акции, а затем подготовить подарок и передать его организаторам акции. В связи с эпидемиологической ситуацией в ушедшем году акцию вновь пришлось проводить в дистанционном формате, посредством электронной раздачи детских писем в социальных сетях и мессенджерах.  Среди участников акции было много прихожан храма св. блгв. кн. Александра Невского, выпускников, преподавателей и студентов МГИМО. Часть писем была роздана студентами МГИМО среди своих однокурсников и преподавателей в стенах университета. 

В Рождественский сочельник подарки получили дети из многодетных семей, а в канун старого нового года произошло торжественное вручение подарков детям в Дмитрове. Ребята подготовили настоящий концерт с песнями, стихами и даже балетом на колясках! В свою очередь организаторами акции была проведена викторина и загадки для детей на новогоднюю тему. Заключительной частью концерта стало вручение долгожданных подарков и сладких призов детям. Сколько радости было на лицах ребят, как много теплых слов благодарности было сказано учащимися и преподавателями детского дома!

Родителей детей из многодетных семей, воспитатели и сотрудники детского дома-интерната выражают сердечную благодарность всем дарителям и жертвователям, принимавшим участие в акции. Именно благодаря вашему неравнодушию и доброму сердцу данный праздник вновь стал возможен! Спасибо за это каждому из вас, наши дорогие дедушки морозы!  

Организаторы акции также выражают благодарность учащимся и сотрудникам ГБОУ школа № 1541, силами которых были подготовлены сладкие подарки, канцелярские принадлежности и игрушки для детей, находящихся в различных социальных учреждениях, часть из которых была передана воспитанникам Яхромского отделения Дмитровского детского дома-интерната для детей с физическими недостатками и для умственно отсталых детей. 

Также мы благодарим активных прихожан храма св. блгв. кн. Александра Невского при МГИМО Елену, Веронику, Юлию, Екатерину, Анну, а также ресторан Florentini благодаря которым удалось организовать сладкие подарки и праздничный обед для детей в Дмитровском детском доме-интернате. Организаторы благодарят всех жертвователей, кто помогал акции материально - на собранные средства были докуплены недостающие подарки, а также приобретены принтер и баннер для украшения зала в детском доме. 

Полный фотоотчет о прошедшей акции можно посмотреть по ссылке

Подробнее всю информацию об акции, а также видео эфир вручения подарков в Дмитрове можно найти в наших социальных сетях 
Instagram: @ded.moroz.mgimo
VK: vk.com/ded.moroz.mgimo

Похожие публикации


Наверх