Анонс концерта



Дорогие друзья, 16 января приглашаем вас на очередной музыкальный вечер «Рахманинов: Концерт в письмах»!

Исполнители:
• Анна Паклина (фортепиано, слово) — лауреат 1-х премий семи международных конкурсов, стипендиат правительства Москвы, лауреат премии президента РФ в области культуры;
• Ксения Мусланова (сопрано) — солистка МАМТ им.Станиславского и Немировича-Данченко, приглашенная солистка Большого театра России лауреат международных конкурсов; 
• Вячеслав Ямбор (чтец) — актёр и режиссёр, лауреат национальной премии «Золотая маска».

«Чувствую себя призраком, который одиноко бродит в чужом ему мире»… (С.В.Рахманинов)

Читать чужие письма нехорошо. Но…если очень хочется… узнать, чем жил композитор, что его действительно волновало, в кого он влюблялся, с кем дружил и о чем мечтал? То нужно спросить его самого. К счастью, многие известные композиторы оставили нам множество своих дневников и писем. Благодаря чему мы открываем «Концерты в письмах»! Новый цикл «Арт-ведомства ЛИКБЕЗ», где мы будем не только Играть, но и Читать, проживая с композитором самые яркие моменты его жизни и принимая его музыку очень близко к сердцу.

Что такое русская душа? Возможно, это широта, необузданность, а может быть, чувства, раскаленные до предела? Ответ можно найти в музыке Рахманинова. Не случайно, Сергей Васильевич является одним из любимейших русских композиторов.

У нас есть уникальная возможность на основании объемной переписки погрузиться в сложный и удивительно целостный внутренний мир композитора.

Вы узнаете:
• каким был Рахманинов в обществе и в кругу близких;
• как Рахманинову удавалось совмещать три ипостаси — композитора, пианиста и дирижёра;
• в честь кого названо швейцарское поместье композитора — Сенар;
• об увлечении автомобилями, лодками, садоводством и многом другом.

Начало в 17:00. Трапезная храма. 

Вход свободный, добровольные пожертвования приветствуются.
Другие концерты на Likbez.msk.ru

Добавлено: 13-01-2022, 08:55
0
405

Похожие публикации


Наверх