Анонс концерта



Дорогие друзья, в воскресенье 12 декабря приглашаем вас на очередной музыкальный вечер «Чайковский. Концерт в письмах»! 

Читать чужие письма нехорошо. Но…если очень хочется… узнать, чем жил композитор, что его действительно волновало, в кого он влюблялся, с кем дружил и о чем мечтал? То нужно спросить его самого. К счастью, многие известные композиторы оставили нам тонну своих дневников и писем. Благодаря чему мы открываем «Концерты в письмах»! Новый цикл ЛИКБЕЗ, где мы будем не только Играть, но и Читать, проживая с композитором самые яркие моменты его жизни и принимая его музыку очень близко к сердцу. 

По статистике, Чайковский является одним из самых исполняемых композиторов в мире. Что же такого есть в его музыке, что привлекает людей разных вкусов и национальностей? — вероятно, сама личность Петра Ильича, его эмоциональность и чувственность. У нас есть уникальная возможность на основании чрезвычайно объемной переписки погрузиться в сложный и порой противоречивый внутренний мир композитора. 

Вы узнаете: 
- какие отношения связывали композитора и баронессу Надежду Филаретовну фон Мекк, историю их тринадцатилетней переписки, а также о том, как так получилось, что они ни разу не встречались - почему в советское время письма композитора подвергались цензуре - об отношении композитора к собственной музыке, 
- о друзьях, гастрономических предпочтениях, вкусах композитора и многом другом. 

Исполнители: 
Анна Паклина — фортепиано, слово 
Валерия Поэта — фортепиано 
Александра Конева — сопрано 
Тимур Казнов — чтец 

Начало в 17:00. Трапезная храма. 

Вход свободный, добровольные пожертвования приветствуются. 
Добавлено: 5-12-2021, 22:13
0
318

Похожие публикации


Наверх