День трезвости



В субботу 11 сентября 2021 г. отмечается Всероссийский день трезвости. В этот день в храме святого благоверного князя Александра Невского после Божественной Литургии будет отслужен особый трезвеннический молебен с сугубыми прошениями о вразумлении и исцелении страждущих алкогольной и другими видами зависимости. 

Желающие могут взять обет трезвости. Данный шаг является одним из способов укрепить свою решимость на пути духовной, душевной и телесной трезвости и привлечь Божественную помощь. Данный шаг рекомендован воцерковленным православным христианам, которые: 
- являются родственниками зависимого человека; 
- в прошлом имели опыт зависимости, но находятся в стабильной ремиссии не менее 5 лет

Обет трезвости предполагает воздержание от употребления алкоголя и психоактивных веществ. Возможный срок обета - от 6 месяцев до 5 лет (в зависимости от готовности человека).

Для принятия обета необходимо: 
- предварительно взять благословение у священника в храме Александра Невского (объяснить свою мотивацию и конкретизировать срок обета);
- подать заявку на принятие обета по телефону: +7 903-262-04-32 Яровая Инесса; 
- 11 сентября 2021 быть в храме не позднее 9.00 для принятия участия в Божественной Литургии. 

Тем, кто хочет принять обет, в День Трезвости рекомендуется причаститься Святых Христовых Таин.

Приглашаем всех членов общины и гостей для совместной молитвы об утверждении трезвости. Начало Литургии в 9.00, исповеди - в 8.00.
Добавлено: 5-09-2021, 18:35
0
538

Похожие публикации


Наверх