В нашем храме прошел ежегодный благотворительный праздник для детей из многодетных семей «Портфель первоклассника»



29 августа в Москве прошел ежегодный благотворительный праздник для детей из многодетных семей - «Портфель первоклассника». 150 детей получили в подарок ранцы со всеми необходимым для школьных занятий. 

Ставшую уже традиционной акцию с 2007 года организует Межрегиональная общественная организация многодетных семей «Большая семьЯ», а сам праздник, также уже по доброй традиции, в этом году состоялся в храме благоверного князя Александра Невского при МГИМО. Настоятель храма протоиерей Игорь Фомин является вдохновителем, соучредителем и постоянным организатором этой программы для детей из многодетных семей, взрослые и маленькие прихожане храма принимают активное участие в комплектовании портфелей. 

На праздник будущие школьники пришли со своими родителями, бабушками, младшими и старшими братьями и сестрами. После торжественного вручения портфелей и других замечательных подарков от организаторов, детям и родителям была предложена праздничная программа: обзорная экскурсия по храму и игра-викторина «Александр Невский». Кульминацией праздника стал традиционный молебен на начало учебного года. 

Фото Елены Чичихиной
Добавлено: 5-09-2021, 18:33
0
293

Похожие публикации


Наверх