В нашем храме прошел традиционный праздник для детей из многодетных семей «Портфель первоклассника»



Традиционный праздник для детей из многодетных семей «Портфель первоклассника», прошел 29 августа 2020 года в храме святого благоверного князя Александра Невского при МГИМО. Учредитель акции - Межрегиональная общественная организация многодетных семей «Большая семьЯ» при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива». В празднике приняли участие 150 детей из многодетных семей, а также их родители и другие члены семьи. 

После регистрации и торжественного вручения портфелей с набором необходимых для каждого первоклассника принадлежностей и других замечательных подарков от организаторов, участникам и гостям мероприятия была предложена праздничная программа. Дети и родители посетили "Музыкальную гостиную" и побывали на интерактивном концерте. Музыканты пригласили участников в неформальной, игровой обстановке окунуться в атмосферу чудесной живой музыки, познакомиться поближе с инструментами и даже подирижировать. 

Одновременно для других желающих были организованы обзорные экскурсии по храму, которые провели экскурсоводы службы приходского консультирования: гости ознакомились с историей храма, его устройством и святынями. 

Кульминацией праздника стал традиционный молебен на начало учебного года и напутствие от священника.
Добавлено: 2-09-2020, 10:46
0
347

Похожие публикации


Наверх