Новости социального служения



На праздник Преображения Господня по просьбе Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению от нашего Храма была отправлена благотворительная помощь для Скопинской епархии, находящейся в Рязанской области. Груз был сформирован из 65 мешков с вещами, обувью, игрушками; три самоката принесли наши прихожане, шесть умывальников передала школа - «Центр образования и спорта «Москва-98», 200 пачек детского питания и новую фетровую обувь предоставила благотворительная организация «Новая Эра». Огромное спасибо всем за помощь социальной службе Скопинской епархии! 

12 августа православные верующие почитают память святого мученика Иоанна Воина. И в этот день храма Александра Невского была отправлен груз с книгами (362 кг.) в исправительную колонию для подростков в Архангельской области. Вместе с книгами мы передали ребятам гигиенические принадлежности и сладости, от вас, дорогие прихожане. Заместитель начальника учреждения поблагодарил наших прихожан за внимание к воспитанникам учреждения электронным письмом: 
«Приветствую, это Гусев Андрей, замполит! Еще раз спасибо за подарки ребятам! Спасибо за помощь парням, которые оказались в трудной жизненной ситуации и шикарную подборку книг. После Вашего пополнения библиотеки учреждения, парни стали читать в два раза чаще!!! С уважением, Андрей!» 

14 июля 2021, в день памяти бессребреников Космы и Дамиана, от нашего храма была отправлена одна тонна книг для подростков в библиотеку с. Зобнино Ивановской области. Депутат Совета Шилекшинского сельского поселения Кинешемского муниципального района Ивановской области Бородина Наталья Владимировна от души благодарит прихожан нашего храма за доставленные книги, пополнение и обновление книжного фонда сельской библиотеки. Книги были частично собраны нашими прихожанами, но основная часть передана «Центром образования и спорта «Москва-98» в связи с реорганизацией школьной библиотеки. 

14 июля, 24 июля, 2 августа, 19 августа к нам приезжали из дома трудолюбия «НОЙ» - отделение в Егорьевске и Лотошино. Все продукты, собираемые в нашей «Продуктовой корзине доброты», те, что с заботой и любовью приносите вы, дорогие прихожане, мы передавали руководителям отделений. 

Спасибо большое всем за милосердие, доброту и доставленную радость нуждающимся людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Похожие публикации


Наверх