Новости социального служения

23 июня 2021 года от нашего храма был отправлен 5-тонник с благотворительным грузом в детские садики Вышнего Волочка (Детский сад N3) и п. Красномайский Тверской области (МБДОУ "Красномайский детский сад"), также вещевую помощь получили прихожане храма сщмч. Фаддея Архиепископа Тверского - настоятель храма протоиерей о. Анатолий Гринюк. 

Детскую мебель, детские игровые комплекты и формы, подвесные и напольные стеллажи, резные полки, игрушки - всё в очень хорошем состоянии нам передала ГБОУ Школа «Спектр» г. Москвы - руководитель Кривошеина Мария Валерьевна и заведующие хозяйством дошкольных подразделений Газизова Наталья Васильевна, Шиканова Марина Анатольевна в связи с ремонтом помещений под «трансформирующееся пространство» и заменой мебели. А наш храм, с радостью приняв всё это, доставил в регион - туда, где очень ждали и рады были принять необходимую садикам детскую мебель. 

Огромную благодарность нашему храму передаёт весь коллектив МБДОУ «Детский сад N3” г. Вышний Волочёк во главе с директором Поповой Светланой Дмитриевной за организацию доставки мебели, благодарственные письма направлены, в том числе, в ГБДОУ школу «Спектор». 

ГБДОУ г. Москвы "Центр образования и спорта "Москва-98" Департамента спорта города Москвы - директор Барановский Александр Петрович, заместитель директора Кухаревич Владимир Чеславович, заведующая хозяйством Богачёва Светлана Геннадиевна, передали нам пианино и прилавок с тремя витринами, в связи с ремонтом детского учреждения и заменой мебели. 23 июня вещи были доставлены в ГБДОУ д/с N3 Вышний Волочек и ГБДОУ Красномайский д/с соответственно. Благодарственные письма также переданы руководителям этой московской школы. 

В регионах гораздо реже происходит замена мебели и благотворительная акция, организованная нашим храмом, доставила огромную радость и тем, кто принял, и тем, кто передал в дар хорошую мебель! Большое спасибо водителю Владимиру, был очень жаркий день, он помог и загрузить, и разгрузить, и доставил всё в целости и сохранности! 

На следующий день, 24 июня, от нашего храма был отправлен 3-тонник в Хитровщинской дом милосердия. Школа ГБДОУ «Спектор» г. Москвы передала детские кроватки, столы, стулья и много детского постельного белья в том числе: подушки, матрасы, простыни, наволочки, пододеяльники 

Огромное спасибо от руководителя Хитровщинского дома милосердия Ольги Ивановны Фроловой за этот бесценный дар руководителю и завхозам школы «Спектор» г. Москвы, а нашему храму за организацию доставки! И, конечно, водителю машины Джамбику: жара стояла под 40 градусов, а он помог и загрузить, и разгрузить, дети в садике встретили его как космонавта, восторженно и радостно! 

Этим же рейсом была отправлена продуктовая помощь из нашей «корзины доброты» в Хитровщинский дом милосердия; вещи, подгузники, детские книги, инвалидные коляски и предметы по уходу за больными для психоневрологического интерната в п. Новольвовск Тульской обл., который расположен рядом с Домом милосердия. 

4 мая и 10 июня 2021года мебель б/у из ТЦ «Люкс» и вещевая помощь были отправлены от нашего храма в фонд «Милосердие» г. Узловая. 10 июня 2021 г. продуктовая помощь была отправлена в Хитровщинской дом Милосердия. 

22 мая центр для бездомных «Новая Эра», с которыми мы давно сотрудничаем, получил от нашего храма вещевую помощь, и лично приезжали поблагодарить нашего настоятеля о. Игоря. 

«Дому трудолюбия НОЙ» передана продуктовая и вещевая помощь, лекарства и подгузники 14, 20 мая и 20 июня в День Святой Троицы! 

Огромное спасибо вам, дорогие прихожане, за помощь и отзывчивость! В эти сложное для страны время ваше участие и взаимопомощь неоценимы! Да хранит вас всех Господь!
Добавлено: 27-06-2021, 18:10
0
640

Похожие публикации


Наверх