Благотворительный ярмарочный марафон


В выходные 22-23 мая на нашем приходе завершилась целая череда ярмарок, направленных на поддержку социальных подопечных и благотворительных мероприятий.

16 мая, в Неделю святых жен-мироносиц, на территории храма Александра Невского прошла благотворительная ярмарка, вырученные средства от которой пойдут в помощь Дмитровскому детскому дому–интернату для детей с физическими недостатками и на другие социальные нужды прихода.  

А 22-23 мая состоялась благотворительная ярмарка в поддержку ежегодной акции «Портфель первоклассника», которую организует Межрегиональная общественная организация многодетных семей «Большая семьЯ».  Эта акция проводится с целью помочь собрать в школу детей-первоклассников из многодетных семей, в 2021 году она пройдет в 15-й раз.  Храм святого благоверного князя Александра Невского при МГИМО, в лице настоятеля протоиерея Игоря Фомина и прихожан, является постоянным партнером и соорганизатором акции.

На ярмарках были представлены как изделия ручной работы, так и подарки промышленного производства, которые изготовили или безвозмездно передали организации и частные лица, прихожане и друзья храма.     

Друзья, мы сердечно благодарим всех, кто откликнулся и вложил свои душу, сердце, труд, время, средства, вещи в общее дело милосердия!

Спасибо большое всем, кто сотрудничал и помогал в организации и проведении благотворительных ярмарок.  Благодарим сопредседателей МООМС «Большая семьЯ» - Маркину Мария Игоревну и Левдик Анну Владимировну; многодетных родителей Малето Ирину Александровну, Суслову Ольгу Юрьевну, Янькову Елену Олеговну, Стамат Сергея Ильича.

Низкий поклон нашим неизменным волонтерам - продавцам, некоторые из которых радушно встречают очередных покупателей, уже как своих старых знакомых: Беликовой Татьяне, Никитиной Анжеле, Климовой Анне, Климовой Евгении, Преображенским Анне и Константину. Примечательно, что в качестве поставщиков и продавцов одной из ярмарок выступили добровольцы - участники  Центра по работе с глухими и слабослышащими «Десница», филиал которого располагается в храме. Благодарим мастериц Солодовниковой Елене, Сорокиной Наталье и Тихомировой Ирине.

Выражаем признательность всем нашим, уже, можно сказать, постоянным поставщикам ярмарочных изделий и партнерам - коллективу «Мастерской художественной керамики» в ГБОУ города Москвы «Школа 2120» (ТиНАО), и Поповой Марии (керамические изделия),  производственному предприятию для людей с ментальной инвалидностью «Артель Блаженных» и генеральному директору Тевкину Андрею Яковлевичу (изделия из дерева), Ермоловой Алисе (вязаные игрушки), Шаровой Галине (образные тряпичные куклы), Жуковой Елене (картины), Величко Любови (вязаные изделия), Светлане Сафоновой (вязанные салфетки из ткани) и всем тем рукодельникам и мастерицам,  чьи имена нам остались неизвестны или  кого, в силу каких-либо причин, мы не смогли перечислить.

 А также спасибо всем людям, которые в благотворительных целях передали на ярмарки замечательные подарочные вещи, по какой-то причине ранее не востребованные у них самих, зато теперь послужившие благой цели.      

Благодарим нашего постоянного организатора приходских ярмарок Беляеву Елену и ее супруга Владимира за ответственность, за негромкий, но созидательный и результативный труд. 

И, конечно, спасибо большое всем покупателям за покупки на ярмарках и искреннее желание помочь! Будем надеяться, что приобретенные вещи будут всем вам в радость!

Добавлено: 5-06-2021, 17:37
0
443

Похожие публикации


Наверх