Цикл семинаров для зависимых и их родственников открылся в храме Александра Невского



В храме святого благоверного князя Александра Невского при МГИМО г. Москвы стартовал трёхмесячный открытый цикл бесплатных семинаров для зависимых и их родственников «Семейные вечера». 

Проект осуществляется храмом в сотрудничестве с АНО «Верный выбор», объединившей компетентных специалистов с многолетним опытом работы с зависимыми людьми. Среди них – врачи, соцработники, ведущие групп трезвости при столичных приходах. 

В рамках цикла пройдут 14 семинаров, направленных на образовательную, просветительскую и практическую помощь страждущим и их родственникам. Слушатели узнают, в частности, о физиологических, социальных и духовных причинах возникновения зависимостей, о созависимости как причине нарушенных семейных отношений, о том, как преодолеть стереотипы семейного взаимодействия. 

Научным куратором проекта является один из ведущих отечественных специалистов по вопросам преодоления зависимостей Екатерина Анатольевна Соборникова, врач-психотерапевт высшей категории, нарколог, к.м.н., доцент кафедры наркологии ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России. 



Встречи проходят по пятницам с 19:00. 
В эту пятницу, 26 февраля, поговорим о созависимом поведении как явлении, нарушающем семейные отношения и препятствующем выздоровлению зависимого человека.
Наш эксперт - врач-нарколог, реаниматолог, специалист с многолетним стажем работы с зависимыми и их близкими Иван Николаевич Соборников. Он расскажет, как развивается созависимость, на что и как влияет, каким образом поддерживает употребление близкого, поделится своими наблюдениями, ответит на вопросы слушателей. Приходите, будет полезно и интересно!

Организаторы приглашают всех желающих. Подробности по телефону/WhatsApp: +79039662705





Добавлено: 25-02-2021, 15:46
0
605

Похожие публикации


Наверх