Состоялась поездка в Дмитровский детский дом



В субботу 29 февраля состоялась очередная поездка молодёжи нашего прихода в гости к детям из Дмитровского детского дома-интерната.

Данная встреча была приурочена к празднованию масленицы, которая традиционно сопровождается вкушением блинов. Ребята решили, что намного веселее и полезнее будет испечь блины вместе с детьми на их тренировочной кухне, где обычно воспитанников обучают самостоятельному приготовлению пищи. Так, вместе с детьми, сначала было подготовлено тесто для блинов – в данном процессе хотел поучаствовать каждый ребенок! Кто-то сыпал муку, кто-то подливал молоко, а затем все по очереди смешивали все ингредиенты венчиком. Затем были подготовлены плита со сковородкой и электрическая блинница, на которых под чутким руководством наших прихожан дети аккуратно выливали тесто, внимательно следили за процессом выпечки и в нужный момент переворачивали подрумянившиеся блины. По окончании готовки воспитанники ДДДИ и гости прибрались, оставив на кухне за собой порядок и чистоту.





Готовые блины, в дополнение к которым были привезены самые разнообразные начинки, а также блины на итальянский манер – пиццы, все с большим удовольствием попробовали за традиционным чаепитием. Ребята также поздравили именинников, которые отмечали день рождения в прошедшем месяце, традиционным тортиком и поздравительной песней.

Уезжать из Дмитрова всем было очень грустно, но ребята надеются, что в скором времени встретимся снова встретятся со своими друзьями.

Детскому дому-интернату для детей с физическими недостатками можно помочь материально - узнать актуальные нужды можно у ответственной за социальную деятельность прихода храма св. блг. князя Александра Невского при МГИМО Резниковой Валентины Ивановны +7 (926) 220-48-81.

Средства можно оставлять за свечным ящиком в храме св. блг. князя Александра Невского (указав, что это для Дмитровского детского дома) или перечислять на карту Сбербанка с обязательной пометкой "для ДДДИ" номер карты: 5369 6100 1734 0639 оформлена на ВАЛЕНТИНУ ИВАНОВНУ.
Добавлено: 5-03-2020, 10:28
0
480

Похожие публикации


Наверх