В Западном викариатстве прошел первый финал православного турнира «Своя игра»

20 декабря 2025 года в актовом зале воскресной школы храма Архистратига Божия Михаила в Тропарёво-Никулине состоялся первый полуфинал ежегодного интеллектуального турнира «Своя игра», в котором учащиеся воскресных школ Западного викариатства состязаются в знаниях основ православной веры.
В игре приняли участие команды из двенадцати храмов: св.блг.кн. Александра Невского при МГИМО, прп. Андрея Рублева в Раменках, иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» в Очакове-Матвеевском, сщмч. Ермогена в Крылатском, прп. Евфросинии Полоцкой в Кунцеве, Всех Святых на Филевской пойме, Трех Святителей в Раменках, Казанской иконы Божией Матери в Орлове, две команды из храма Иверской иконы Божией Матери в Очакове-Матвеевском, две команды храма иконы Божией Матери «Неувядаемый цвет» в Рублёве, две команды храма Благовещения Пресвятой Богородицы в Федосьине.
В этом году члены жюри отметили возросшую сложность вопросов, однако и ребята продемонстрировали достойный уровень знаний, командный дух и хорошие результаты. Как подчеркнул иерей Александр Кузнецов, организатор полуфинала и ответственный за образовательную деятельность в Западном викариатстве, целью игры является не победа, а получение учащимися воскресных школ новых знаний во время подготовки и состязания. На протяжении почти двух часов школьники отвечали на вопросы по пяти темам: Ветхий Завет (от сотворения мира до Исхода из Египта), Новый Завет (по Евангелию от Иоанна), содержание и особенности Двунадесятых и Великих праздников, устройство храма и ризницы, Вселенские Соборы, жития святых (свт. Иов Патриарх Московский и всея Руси, Свт. Петр Митрополит Московский, Свт. Тихон Патриарх Московский).
Победу в первой игре с огромным отрывом одержала одна из команд храма Иверской иконы Божией Матери в Очаково-Матвеевском, а капитан Моисеев Феофан уверенно победил в раунде капитанов, в одиночку справившись с вопросами удвоенной стоимости. 
Второе место поделили между собой одна из команд храма Благовещения Пресвятой Богородицы в Федосьине и команда храма прп.Евфросинии Полоцкой в Кунцеве. Бронзу поделили три команды: одна из команд храма иконы Божией Матери «Неувядаемый цвет», команды храмов Казанской иконы Божией Матери в Орлове и Всех Святых на Филевской пойме. Все участники получили грамоты и подарки, директорам и педагогам воскресных школ были вручены православные календари на будущий год.
Выражаем признательность и благодарность ребятам за неравнодушие, старание и участие, родителям и педагогам — за подготовку ребят к игре, а настоятелю храма Архистратига Божия Михаила в Тропарёве протоиерею Георгию Студенову — за предоставленную возможность и техническое обеспечение игры.
Добавлено: 24-12-2025, 14:41
0
99

Похожие публикации


Наверх