Состоялся Интеллектуальный турнир по Основам православной веры «Своя игра»



24 декабря 2022 г. в храме Иверской иконы Божией Матери в Очаково-Матвеевском состоялся ежегодный Интеллектуальный турнир по Основам православной веры «Своя игра» среди учеников Воскресных школ Западного викариатства. В игре приняло участие рекордное количество команд, и даже по несколько команд от некоторых храмов.

В игре соревновались ребята из Воскресных школ храма святого праведного Иоанна Русского в Кунцеве («Парус»), храма Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском («Родник»), храма иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» в Очаково-Матвеевском («Посланники веры»), храма Спаса Нерукотворного Образа
на Сетуни («Посланники веры»), храма иконы Божией Матери «Неувядаемый цвет» в Рублево («Исток»), храма благоверного князя Александра Невского при МГИМО («Бобры», «Херувимы»), храма Иверской иконы Божией Матери в Очаково-Матвеевском («Варяги», «Солнышко», «Бояре», «Чемпионы»), храма Всех Святых на Филевской пойме («Солнышко»), храма святителя Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси («Ермогеновцы»), храма преподобного Андрея Рублева в Раменках («Надежда»).

Ребята продемонстрировали отличное знание Ветхого и Нового Завета, устройства храма, житий святых. Удивляет не только глубина и обширность знаний детей в возрасте 8-15 лет, но и твердость этих знаний и даже готовность участников игры отстаивать правильность своих ответов, даже если они не совпадают с ответами на экране.
Конечно, это заслуга не только самих ребят, но и замечательных педагогов Воскресных школ, сумевших заинтересовать ребят и подготовить их к испытанию.

Победителем игры стала команда «Исток» храма иконы Божией Матери «Неувядаемый цвет» в Рублево. Второе место заняла команда «Родник» храма Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском. Третье – команда «Бояре» храма Иверской иконы Божией Матери в Очаково-Матвеевском.

После двух раундов игры прошел специальный конкурс капитанов. Здесь не было равных капитану команды «Солнышко» (храм Иверской иконы Божьей Матери в Очаково-Матвеевском). Второе место разделили капитаны команд «Родник» храма Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском и «Исток» храма иконы Божией Матери «Неувядаемый цвет» в Рублево. Третье место капитан команды «Чемпионы» (храм Иверской иконы Божией Матери).

По завершении соревнований все ребята получили награды – прекрасные книги, предоставленные издательством «Никея», с учетом возраста каждого участника.

Благодарим организаторов и участников за интересную игру!
Добавлено: 27-12-2022, 21:50
0
248

Похожие публикации


Наверх